Современные российские ВС
38,119,602 98,995
 

  перегрев ( Практикант )
09 фев 2010 21:33:19

Тред №188479

новая дискуссия Дискуссия  74

Цитата: Равиль
...
 Не очень поможет пьяный кураж и намеренная деза.
Ибо у каждого человека она  весьма конечна. Легко вычисляется и используется. Немало добавляя инфы..



Это да, сложно спорить, насчет куража и преднамереной дезы. Неизвестно, что еще хуже, с точки зрения получения информации-глупая непреднамеренная оговорка или ,тщательно продуманная, (ну, кажется, что тщательно продуманная) деза. Эта ведь деза сконструирована человеком в рамках своего понимания действительности. Типа:" А я знаю, что болт титановый, а намекну-ка я что он медный!" И невдомек человеку, что людям понимающим достаточно намека про медный болт, применительно к конкретной системе, что бы сделать однозначный вывод: "Болт точно не медный" и зачеркнуть очередную графу в своей таблице и сократить возможное количество вариантов. Вот только в полностью автоматизированый подобный анализ не верится. Человек собирая открытую информацию, если конечно он в теме, способен сделать очень интересные выводы. Машина, наверное, все таки нет. Вот применительно к России. По некоторым вопросам подобный анализ способно осуществить очень ограниченное число людей (буквально посчитать по пальцам двух рук)-в мире по пальцам четырех. Реально подслушанный диалог: "Конкурс, какой нафиг конкурс?! Эту штуку сделаю только я, ну еще может доктор Джонсон из Лос-Аламоса" Из диалога одного академика и представителей заказывающего управления. По поводу ФЗ №94ФЗ  :D
Отредактировано: BlackShark - 09 фев 2010 23:03:28
  • +2.18 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!