Украина и украинско-российские отношения
206,248,733 348,920
 

  a4s ( Слушатель )
10 фев 2010 11:45:52

Тред №188626

новая дискуссия Дискуссия  52

Цитата: odnako.org от 10.02.2010 11:44:50
Янукович - американцам: "Я не ставленник Кремля"
Лидер Партии регионов Виктор Янукович, побеждающий на выборах президента Украины, дал эксклюзивное интервью американской компании CNN под громким названием: "Я не ставленник Кремля". Янукович, в частности, заявил CNN, что он не будет идти на поводу у России и что он не является марионеткой или ставленником Кремля. Его политика, отметил он, "будет основана на взаимном интересе и хороших отношениях как с Россией, так и с Евросоюзом". "Что касается России, приоритетом будет стабилизация энергопоставок. С ЕС я хочу предпринимать шаги в сторону соглашения о свободной торговле и привносить на Украину европейские стандарты жизни", - заявил лидер Партии регионов. Кроме того, Янукович проинформировал, что "продолжит сотрудничать с НАТО, однако вопрос о присоединении должен решаться народом Украины в ходе референдума".
Полностью: http://www.odnako.or…s1209.html



Вот так. Одновременно и хорошие отношения с Россией и курс на сближение с НАТО. Удачи! Ну и кто после этих выборов верит в желание украинцев сближаться с Россией?

А референдум по НАТО - это чисто технический вопрос - подготовятся и успешно проведут, тем более с таким президентом, за которого весь восток. Вон даже сербы уже радостно побежали в НАТО, а их вроде бомбили недавно.
Отредактировано: a4s - 10 фев 2010 11:52:32
  • +2.09 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!