Украина и украинско-российские отношения
206,249,772 348,920
 

  Злой бобер ( Слушатель )
11 фев 2010 12:10:49

Тред №188904

новая дискуссия Дискуссия  60

Цитата: monasheG от 09.02.2010 19:00:52
Уважаемый Злой бобер!
Позвольте задать вам несколько простых вопросов..исключительно для понимания Вашей позиции:
 1.Вы понимаете что*сотрудничество с украинскими предприятиями в машиностроении и (ТЕМ БОЛЕЕ) в ВПК*-неизбежно означает передачу российских технологий ?
 2.Вы понимаете-что в ситуации 50-50 никто не может гарантировать сохранность и неколебимость посторанжевой власти сколь-нибудь прогнозируемое время?
  3.И последнее..Чтож вы так Львов то выделяете? А Ивано-Франковск с Тернобылем - чем отличаются?
  Так что: *Утром стулья(смена внутренней парадигмы *Украина-не Россия*) - вечером деньги(взаимовыгодное экономическое сотрудничество).
 Никоим разом не в качестве флейма-искренне пытаюсь понять вашу логику.



1) Сознаю и понимаю. ВПК это не только высокие технологии - это еще машиностроение...
2) Сознаю и понимаю. Но я не предлагаю ситуацию 50/50, я за скорейшую реинтеграцию Украины и уничтожение оранжоидов. В России, кстати тоже либерастов не перебили, а жаль...
3)Через Львов идет, если я не ошибаюсь, всего одна или две ветки ГТС с Белоруссии...

У нас нет времени ждать, когда Украина соизволит сменить парадигму. Хороводы с оранжоидами могут продолжатся еще очень долго, пока госдеп платит бабло.  Необходимо активное противостояние с нашей стороны и помощь украинскому народу.
Наше промедление подобно смерти как Украине так и нам. Надеюсь уже не нужно пояснять почему.

З.Ы. Говоря активное я имею введу подковерную борьбу, а не ввод войск.



Цитата: monasheG от 11.02.2010 12:08:07
  Уважаемый! А теперь сделайте простой шажок - посчитайте в процентном выражении весомость увеличения рынка для России-получите около 10% МАКСИМУМ..что достаточно весомо-но никоим образом НЕ КРИТИЧНО для России.
  Мы очередной раз попадаем в старый(как независимая Украина) спор-*КОМУ КРИТИЧНЕЕ*.
 Мне казалось- тезис * Независимая успешная Украина - не нужна России* -совершенно очевиден..и оснований расчитывать на то что Кремль так не считает - я как-то не вижу...
 Так что (ИМХО) Россия не будет прикладывать никаких усилий для реализации *успешная* при условии *независимая*.
Вариант шантажа *не будете помогать независимой -получите враждебную* давным-давно перестал работать...ибо возможности сделать из *враждебной*-*успешную* в природе не существует...
 так что лозунг *Украина МОЖЕТ быть успешной ТОЛЬКО будучи (как минимум) дружественной России*- сейчас явно на стадии реализации .


Вы видимо плохо читали мои предыдущие посты, я говорил не только об Украине но и как минимум дополнительно о Белоруссии и Казахстане.
Кроме того вы видимо считаете увеличение рынка с учетом коэффициента ВПП на душу по ППС, но даже там будет+15%, и делаете вы это в текущем моменте. Я же рассматриваю ситуацию в динамике, которая предполагает постепенный рост благосостояния населения бУкраины до уровня средне российского.

Тезис "Независимая успешная Украина - не нужна России" - абсолютно очевиден.
Но например, Мимохожий, в своих высказываниях противоречит этому тезису, поскольку он считает, что Украина это не рынок и в нее надо много вкладывать чтобы получить эффект.
Но с другой стороны если Украина  выкарабкается самостоятельно, в чем я сильно сомневаюсь, то там России уже делать будет нечего и мы навсегда потеряем Украину.
Отредактировано: Злой бобер - 11 фев 2010 12:37:07
  • -1.11 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!