Украина и украинско-российские отношения
206,250,880 348,921
 

  Oldmajor1 ( Слушатель )
12 фев 2010 19:23:05

Тред №189448

новая дискуссия Дискуссия  112

Цитата: Толя от 12.02.2010 17:48:58
Всё правильно. Кроме одного.
Лица, родившинстя на территории РСФСР (хотя бы) имеют право получить гражданство РФ без всяких чиновников и процедур? Только по заявлению? Без всяких унизительных справок о "несудимости"?
Эти то ограничения чем обосновываются?
Доходило до смешного - чуть не Герой России в Таджикистане, служащий в российской армии, обращался к Путину с просьбой помочь оформить российское гражданство. Не помните такого?
И не надо грузить по теме "где вы были ..." Российское граданство просто никогда получить было нельзя.




Не чуть не Герой, а самый настоящий Герой России! С гражданством в России беда большая, чего тут спорить. Не думаю, что имеется большая разница между уроженкой Смоленска и уроженкой Луганска для идентификации себя с русским народом (или татарским, или эвенским). Тогда это была одна страна. Если я русский из Луганска, то моя Родина скукожилась до размеров РСФСР, но она ЕСТЬ! Справедливо было бы давать гражданство России (хорошая идея иметь промежуточную ступень карты русского) родившимся на территории СССР. Чем виноват мой брат, который в 10 лет оказался гражданином Украины, он не голосовал на нэзалэжность и до сих пор не разговаривает на  русско-польском суржике. Это, как ни печально, аргумент в пользу того, что Россия пока своих знать не хочет. Сам бы себе  минус поставил, но факты на лицо.
  • +1.95 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!