Украина и украинско-российские отношения
206,250,880 348,921
 

  Чай Ник ( Слушатель )
12 фев 2010 19:33:46

Тред №189451

новая дискуссия Дискуссия  35

Цитата: Urukhai
Простой пример, на себе. Я наполовину украинец (хотя не считаю что есть такая нация - "украинцы", но это уже вопрос другой), а наполовину - русский. Моя жена чистая этническая русская, мой сын - русский на 3/4, но все мы родились здесь на территории Украины. Воспитаны были в чисто советских традициях, я вообще школу закончил через полгода после развала СССР, жена на 3 года позже, т. е. на референдуме 1991 г. даже голосовать права не имели по возрасту. Я всей душой был за ГКЧП, хотя и понимал, что это всё закончится пшиком. В октябре 1993 г. я сидел на чемодане, чтобы ехать в Москву, ждали отмашку. Мы принципиально отдали сына в школу с русским языком обучения, хотя оба владеем укр. мувой получше многих галицаев. Здесь таких как я достаточно много и мы понимаем, что здесь - русская земля. В наших краях погиб князь Святослав, покоритель хазар. В том числе и отсюда пошла есть Русская земля. Ладно, это всё лирика. Теперь пусть мне покажут статью в законе РФ "О гражданстве", где меня признают соотечественником и предоставляют упрощённый порядок получения гражданства, я уж не говорю о моей жене.



Камрад, я испытывал совершенно те-же самые чувства, когда читал новую редакцию закона о гражданстве РФ.
Изумление, непонимание, обида, разочарование...
Но что поделать. Или пользовать то что есть и пробиваться, или... ну напиши письмо медвепутам, собери хотя-бы сотню подписей,  с просьбой о об изменениях в законе, напиши в блог Медведеву. Сделай хоть что-нибудь, блин, ну что толку трындеть об этом на форуме.
  • +1.71 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!