Украина и украинско-российские отношения
206,250,880 348,921
 

  Mike Smith ( Слушатель )
12 фев 2010 20:41:08

Тред №189476

новая дискуссия Дискуссия  42

Цитата: Urukhai
Майк, я всё это понимаю, но ... нужен был очень быстрый результат и наличие хоть каких-то правовых оснований для изъятия газа и его последующей растаможки. И Портнов этот результат дал. Причём, я точно знаю, что он сам предупредил, что всё это фуфло и в суде их порвут как тузик грелку. Но жадность его шефини перевесила. Я знаю кучу юристов, которые реально профи и могут рубиться в суде до зелёных соплей, ведя одно дело много лет, но при этом не могущие относительно быстро забрать чужое предприятие, чужой бизнес, чужую собственность, т. е., грубо говоря, зарейдить объект. Поймите, результат бывает разный, иной раз можно чего-то незаконно оттяпать, придавая этому хоть какой-то намёк на законность, в надежде на дальнейшее заволокичивание дела в судах, договорённости с терпилой, возникновение добросовестных приобретателей, банкротство и т. п. хрени. Короче, от Портнова требовался быстрый результат и Портнов его дал. Это тоже уровень. При всём уважении к Монтян, я сомневаюсь, что она смогла бы придумать и обстряпать такую серую рейдерскую схему, поскольку у неё совершенно иное мышление.



Не, ну как рейдер - он молодец. Тут я не спорю, в этой теме Портнов разбирается досконально..
  • +0.54 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!