Современные российские ВС
38,119,352 98,995
 

  BlackShark ( Эксперт )
12 фев 2010 22:27:02

Тред №189514

новая дискуссия Дискуссия  61

Цитата: Равиль от 12.02.2010 21:03:59
ППКС.
Вредная и подрывная для армии идея.
 Одной рукой боремся с дагестанскими землячествами, а другой - насаждаем русские.



"Русское землячество" - это из серии "голубой гомофоб", ты уж извини.  :) Государственно-образующая нация землячеств не образует, как-то звучить криво. Тем более, казак - и не национальность и не землячество. Не пойми что. Историческая общность.

Цитата
Мое мнение:  
1. Любой человек, выпячивающий свое национальное положение - ущербен и ненадежен.  Достойный человек формирует уважение к своей нации молча. Своими делами и своей репутацией.




В целом, верно.

Цитата
2. Человек, которому важны внешние цацки, особая форма и пр. - ненадежный человек. Нормальному мужику все это глубоко пох.  Стремление нарядится в красивую форму и навесить красивые цацки отдает пидорством.



В целом, неверно. Красивая форма, пижонство одних родов войск против других, и извращения "особо умных" дембелей  - было и будет.

Причем тут "важны-не важны". Ну будут какие-то мелкие отличия в парадке. У британских полков формы разные - никто не парится.

Цитата
3. То же можно сказать и об организациях. Я не знаю ни одной серьезной конторы (от ГУ, до криминальной структуры), в которой обращали бы внимание на национальность человека.   А если организация озабочена красивой формой - значит это сборище бездельников.

Собственно, последний пункт характеризует мое отношение к этой инициативе и к самим инициаторам. Когда собаке нечего делать - она начинает себе яйца лизать.....



Да еще, наверное, не будет никакой этой формы "особой". Чего копья ломать, Равиль?

Цитата  
P.S.  А вот казачество, как система допризывной подготовки - тут я обеими руками "за".
В  воспитании молодежи будут уместны и форма и цацки и пропаганда особой русской гордости.
Если с умом дело поставить - пользы будет много.
 Вопрос в том, что люди нужны.  
  У  хорошего педагога, вроде Макаренко, и культ Матери-Моржихи отлично работать будет  :D



Это верно.
  • +1.55 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!