Украина и украинско-российские отношения
206,251,773 348,922
 

  Савва ( Слушатель )
13 фев 2010 02:02:44

Тред №189565

новая дискуссия Дискуссия  65

Читая украинскую ветку никак не могу отделаться от ощущения, что на Украине в общем контексте продолжают считать что РФ = РСФСР, вместе с интернационализмом, братской помощью, необходимостью помогать бедствующим людям и готовностью отдать последнюю рубашку.
Это уже давно не так. Тут на военной ветке один товарищ процитировал Авантюриста, с которым, в контексте рассуждений об реинтеграции и братской помощи, я абсолютно согласен.

В большую политику начинает приходить мое поколение - тех, кому сейчас 33-36 и чье мировоззрение окончательно оформилось в мясорубке начала 90-х. Насквозь прожженые, злые циники и националисты, которые не только никакой мир кормить не собираются, но наоборот - готовы этот самый мир начать грабить, ставить на счетчик и выжимать досуха, особенно Запад. Так что я бы сильно не переживал, что мы тут чего-то прозеваем. Не прозеваем. Теперь наша очередь колонизировать западных туземцев. (Авантюрист, 21 Январь 2008, 20:43:00).

......
В 90-е выросло два несмешивающихся поколения - оба особо циничных и жестоких. Первое, описанное выше, выросло с осознанием, что России больше нет и не будет. Их цинизм и жестокость направлена на "остатки" русских и России - выгрести лично себе все что можно и пусть все остальные хоть завтра сдохнут. Второе, выросло с неутолимым желанием национального реванша. Лично я ставлю на вторых, поскольку, в отличие от первых, они не каждый сам за себя, а имеют общую цель. И тут Вы правы - как только они массово доберутся до власти, другому лагерю не поздоровится от их жестокого цинизма, привитого в 90-е. Как и их внешним идеологическим патронам. А они уже почти добрались - следующий массовый призыв будет как раз из поколения 32-37, посчитайте сколько лет Медведеву. (Авантюрист, 07 Апрель 2008, 11:38:37).
  • +2.19 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!