Украина и украинско-российские отношения
206,251,567 348,921
 

  Одиссей ( Слушатель )
13 фев 2010 14:25:19

Тред №189655

новая дискуссия Дискуссия  51

Цитата: Ирбис от 13.02.2010 11:38:45
Постоянно слышу разговоры о смене гражданства и места проживания, обращенные к жителям Украины. "Вы начните, вы старайтесь, а не стараетесь, значит Россия и не нужна вам". Или еще хлеще "раньше надо было стараться, а теперь хотите перебежать на готовенькое"

Я не понимаю в принципе, почему люди должны бежать со своей, русской земли, которая временно (я все еще надеюсь, что временно!) произволом политиков была оторвана от России? На каком основании? Почему они должны здесь оправдываться, что не желают бежать со своей земли в угоду западенцам (чемодан, вокзал, Россия)?! Вы можете это объяснить?




Та ни Боже ж мой!!! Что Вы такое говорите!?!?!?  Кто то злодей, что гонит пинками Вас в Россию!?!??! Сняться с насиженного места - это ж или для горячих - "бо допэкло", или для умных -"а шо я тут робыты буду? нэма тут дилов!!"
А если не особо допекло и есть, чем заняться - да хоть картоплю выращивать, так и ехать куда-то незачем!
А ежели где-то печет и где-то жмет - не сидите сложа руки, займитесь преобразованием действительности "под себя", как даже в книжках пишут. Стопицьсот раз об этом и здесь писали, вариантов - масса: соберитесь с другими родителями и потребуйте открытия русской школы, отрицание "Голодомора" под запретом? - так добейтесь, чтобы рядом с "голодоморным" стендом висел стенд исторический, где рассказывалось бы о голоде в те же годы в РСФСР и Казахстане. Если уж Бандера и Шухевич "герои" Укры и в школе обязаны висеть их портреты - добейтесь, чтобы был стенд с молодогвардейцами, Кузнецовым, Ковпаком. Выйдите в пикет к обл.администрации с протестом против НАТО. Страшно? Так в любом случае Вы будете действовать в рамках законодательства. И организуйтесь, чтоб вас было много: один стоит "бутербродом" с плакатом, а другие страхуют и снимают видео. Проголосуйте за Н.Витренко - она свою позицию обозначает четко, или за коммуняк - оне ныне хоть и гламурные, но курс декларируют правильный. Пусть они в Раду не пройдут и президентами не станут - Вы увидите, что Вы не один, а "разом вас багато"!
Не хотите это все делать? Считаете бессмысленным? Пассивно ждете, когда придет могучая Россия и вытащит вас из ануса? Ну, ждите, тока здесь не плачьтесь. И помните, что за вами придут и заберут не тогда, когда ВАМ хочется, а когда НАМ будет удобно:  Медвепуты ребята грамотные, историю в школе учили хорошо и с памятью у них все в порядке: вон сербы и болгары сколь уже стонут о своих несчастьях и притеснениях, к помощи взывают, а пройдет лихая для них година - и Сербия с Болгарией немедля к России задницей поворачиваются, эуропэйский выбор осуществляют. Болгары вот дошли до того, что вслед за Румынией предлагают разместить у себя америкосовскую ПРО. Понятно, что шантаж, но ведь впечатляет!! И какой, после этого, может быть "братский" разговор?!?! Какое там спасение православных братьев?!?!? Чистый прагматизм: нам нужно присутствие в "мягком подбрюшье Европы", нужны базы для флота, нужен транзит, а гуманитарные вопросы - потом, если сложится!
А, может, братУшки и правы? Чё Вам с нами - "немытой и лапотной" Россией - из одного котла хлебать и беды/радости делить? То ли дело блистательная Эуропа!! Вы подумайте, может с Россией-матушкой "правильно"только горе разделить, а радость выгодней самому схарчить, а?  ;D
Отредактировано: Одиссей - 13 фев 2010 17:53:38
  • +2.38 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!