Украина и украинско-российские отношения
206,253,351 348,923
 

  Swerg ( Слушатель )
15 фев 2010 11:45:12

Тред №190038

новая дискуссия Дискуссия  69

Цитата: Urukhai
Наваяли Вы в ответ.


Еще в школе вбили в голову, что комментировать надо конкретные высказывания, а не произведение в целом.
Иначе, это может называться любым словом, но не критикой. тем более подробный разбор текста - позволят избегать последующих двусмысленностей и двоякого толкования. Что кстати наблюдается в вашем тексте далее. Но по порядку.
Цитата
Ну да ладно. Вам сколько лет, уважаемый? ... Могу и ошибиться, но кажется мне, что немного. Ибо мыслите исключительно в чёрно-белых тонах, а жизнь далеко не так однозначна.


Мне через 5 дней - 36 лет. Не мальчик. Оспаривать мой статус дееспособности не будете?
Есть вещи о которых можно философствовать, есть вещи на которые можно забить, а есть вещи которые требуют только ОДНОЗНАЧНОГО ответа. Оценка жизненных ситуаций это действительно очень сложная область о которой можно философствовать много и долго. Но это оффтопик, а вот конкретное восприятие архетипов бывших граждан несуществующего СССР, которые за 18 лет прожили не простую жизнь - и есть топик.
Вот именно, здесь он и проявляется. Просто есть вещи - которые можно определить только как ДА или НЕТ.
Все остальное - просто прикладывается. Буквально вчера в разговоре с другом приводил аналогию - прыжок с крыши дома.
Он или есть или его нет. После прыжка вариантов тоже много, вот только они с определяют только степень как вас размажет.
Некоторые вспомнят всю прошедшую жизнь, некоторые умрут от инфаркта и т.д, но результат уже один.
Варианты неоднозначности жизни - это будет прерогатива тех, кто остался.
Сразу вперед отвечу - семья есть. Дочь.  Вот только к восприятию жизни, ее оценке и моим поступкам это отношения не имеет.
К моменту свадьбы я уже состоялся как личность.
Далее:
Цитата Ещё интересно, у Вас семья, дети имеются? Я не хочу доводить до хохлосрача, да только по Вашей логике, если Украина, гражданином которой я являюсь, объявит войну России (предположим гипотетически), то я, как добропорядочный гражданин, должен поддержать эту войну, несмотря на то, что она братоубийственная.


А это уже ваше личное дело. Можете поддержать, а можете уйти в Сопротивление (партизанский отряд). Вот только и в этом случае - ситуация ИЛИ-ИЛИ. Вариант неучастия - это вариант одобрения и поддержки своего государства. Вот тогда горе побежденным. И слава - борцам за правое дело.
Цитата
А когда Украина войну проиграет и Россия (опять - гипотетически) оккупирует мой город, объявит его территорией своего государства, то я уже должен быть горячим патриотом России, несмотря на то, что я, по Вашей логике, должен был воевать с ней.


Как чуть выше я уже сказал - или боролись с режимом или вы его поддерживали. Все! Вариантов всего ДВА!!! Нет, вру - могли пойти удавиться. Тоже вариант. Или съ...ся  уехать подальше. Полная неоднозначность жизниУлыбающийся
Зато как характеризует человека - больше вопросов и не будет.
Все просто жизнь может и неоднозначна, а вот поступки, которые мы совершаем - они однозначны. А обоснование - объяснение ПОТОМ всегда придумаем.
Цитата Я вовсе не считаю себя гражданином мира, однако понятие "Русь", к счастью, шире институтов гражданства. Может быть я сейчас нахожусь вне рамок "реал-политик", может я ретроград, но уж какой есть.


Угу, угу. Да-да. Вопрос один - где ДЕЛА? Нет? Ну тогда, вы такой - какой вы есть.
А я - это я. "Каждому - свое". Не припомните часом, откуда этот девиз? В школе раньше учили.
ЦитатаУ Вас вообще интересный подход к гражданству, Вы колеблетесь с генеральной линией партии, не имея собственного мнения.


Да ты что. А я и не знал. Мой отъезд в Россию, служба в армии, рождение ребенка - это оказывается колебание с генеральной линией партии? Может то, что я и дышу - тоже колебание?
Цитата Я родился и вырос в СССР, был патриотом этого государства, был комсомольцем, готовился идти в СА. Моя страна была от Калининграда до Камчатки. Я никогда не был ни на Дальнем Востоке, ни в Калиниграде, однако меня воспитали таким образом,что эта земля для меня не менее родная, чем таврийские степи. И живут там мои братья.


Ага. Я вижу. Вашу поддержку политики страны, где вы живете. Целиком и полностью согласен. Продолжайте говорить. Я дальше буду слушать. Красиво же. слова есть - поступки отсутствуют.
Цитата СССР развалили и, по Вашей логике, я, колеблясь с генеральной линией партии, должен срочно возненавидеть москальские Калининград и Сахалин? Хрен Вам!!! Может быть, в данном случае у меня нет ума, однако есть сердце (перефразируя цитату).

У вас не только ума уж нет, но и рук. А сердце - ну пылайте, освещайте дорогу тем, кто пойдет себя гробить. Желающих понаблюдать со стороны во все времена было много.
Цитата
Что касается шельфа ... Ну, Вы ж не в курсе, как на это отреагировал я и мои друзья (всё в рамках закона), поэтому Вы не говорите о том, чего не знаете, а я не углубляюсь в детали.


Знаете, судят по делам. А не по декларациям.
С вами глупо спорить, ибо вы свои намерения выдаете за уже за достижения.
А смотрят не слова - на дела. А дел-то и нет.
Вот и получается, что подводя итог - эмоций много, а фактов мало.
И это грустно. Потому, как именно это поведение и называется местечковым(селянским). Ибо то что рядом - это важно. а то что подале - так есть кому разгребать.
В итоге - все остались при своем. Но надеюсь это и показывает различие в менталитете.
  • +0.67 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!