Украина и украинско-российские отношения
206,253,351 348,923
 

  МОВ ( Практикант )
15 фев 2010 13:25:34

Тред №190078

новая дискуссия Дискуссия  44

Цитата: Ирбис от 13.02.2010 11:38:45
Постоянно слышу разговоры о смене гражданства и места проживания, обращенные к жителям Украины. Я не понимаю в принципе, почему люди должны бежать со своей, русской земли, которая временно (я все еще надеюсь, что временно!) произволом политиков была оторвана от России? На каком основании? Почему они должны здесь оправдываться, что не желают бежать со своей земли в угоду западенцам (чемодан, вокзал, Россия)?! Вы можете это объяснить?


Не хотите никуда убегать – хорошо, никто не гонит! Не знаю про остальных, но я, когда предлагал переезжать на работу на Дальний Восток, просто учитывал мнение Авантюриста, что на Украине из всей экономики останется только северный зверек, а там с трудоустройством проблем нет, по сравнению с Москвой или той же Вяткой. То есть легче пережить МЭК.


Цитата: Толя от 13.02.2010 00:44:47
Да за меня лично не беспокойтесь. Я мзды не беру. За державу обидно...
Вот вращаюсь в предпринимательских кругах. Хай-тек. Вы даже не представляете, сколько толковых бизнесменов и спецов С ОГРОМНОЙ РАДОСТЬЮ свалило бы в Россию. И ни один из них ни на какие "льготы" претедовать бы не стал... Самодостаточные и трудолюбивые ребята.


И какие проблемы для украинского бизнесмена или спеца свалить в Россию и открыть бизнес или найти работу, тем более в области хай-тека? Не больше, чем у российского. Честно не понимаю: учреждаешь совместное предприятие (намного круче, чем ООО) и зарабатываешь бапки. Параллельно подаешь заявление на гражданство или хотя на получение вида на жительство.
Получением последнего для директора-немца занимался сам, так что всё в пределах обычной российской бюрократии.
  • +0.22 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!