Украина и украинско-российские отношения
206,254,423 348,923
 

  mona ( Слушатель )
15 фев 2010 22:11:26

Тред №190232

новая дискуссия Дискуссия  60

Цитата: AndreyK от 15.02.2010 21:12:30
Тут появляется третие противоречие, уже с противниками интеграции с Украиной. ПМСМ Если Украине не помогать, то раскол будет заморожен до того как наберет критическую массу. И есть опасность, что он может перейти в плохо управляемый распад. Что для России может обернуться большими потерями, как уже вложенных капиталов, так и форс-мажором как по всем договорам и связям, связанным с Украинским транзитом, а еще проблемы безопасности АЭС, складов оружия и прочая, прочая.
Вот поэтому нужно развивать сотрудничество с регионами, смотрящими на Россию, наладить с ними такие связи и такое сотрудничество, что если не дай бог, при угрозе взять власть оранжевой чумой эти регионы будут готовы пойти в самостоятельное плавание.
Необходимо создать такие условия, что для регионов добрые отношения с Россией будут важнее целостности Украины.
И пусть тогда оранж думает, что ему важнее, целостность государства или собственные амбиции. А нам без разницы, или еще пять лет вменяемой политики, или управляемый раздел с сохранением связей и инвестиций.


+1000. Немного опередили меня. Камрады из России, рассуждая о взаимотношениях двух государств, постоянно исходят из ложной предпосылки о единой Украине и почему-то считают что так будет и в будущем. Между тем я просто не представляю при каких условиях Украина может сохраниться в современном формате. А посему наиболее разумным подходом в отношении Украины будет именно дифференцированный. Механизм этого дела на государственном уровне предложить не могу. Кстати, финансовая помощь в этом случае будет гораздо меньше.
  • +1.77 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!