Украина и украинско-российские отношения
206,255,163 348,923
 

  odnako.org ( Слушатель )
16 фев 2010 18:17:48

Тред №190498

новая дискуссия Дискуссия  91

Хохлосрач: миф или угроза?
"...Многие интернет-сообщества превратили «хохлосрач» в основу и смысл своего существования. Наблюдаю их более четырех лет, и соблазн поучаствовать был велик, но я почему-то ни разу не написал туда ни строки. А теперь я пришел к окончательному пониманию, почему. В прошлый раз я затрагивал тему национализма и писал об одной из стратегий США, которая состоит в том, чтобы плодить вокруг России националистические сущности, управлять ими и развивать их. В такой геополитической логике национализм рассматривается как средство, оружие в борьбе центров мирового влияния. Моя позиция - продолжение этой логики: скатываясь в хохлосрач, мы играем сами против себя.
Сегодня Украина – отдельное суверенное государство. Но Украина все равно остается стратегическим партнером России в большой геополитической игре. Пока – в силу разных причин – она не может быть частью России или самой Россией, она будет ее союзником и соратником. Это - факт, обусловленный исторически, географически, культурно, социально-экономически, военно-политически и морально-этически. Спорить с этим могут только засланные агенты-провокаторы или дураки.
Если с дураками все понятно, то провокаторы преследуют вполне ясную цель: воспрепятствовать воссоединению Украины и России и максимально затормозить их стратегическое партнерство. И хохлосрач – часть их работы.
Цитирую «Лукоморье»: «Хохлосрач — термин, рожденный на udaff.com в разделе полит.сру, где любая статья на тему Украины гарантировано становилась каменторезкой. Фактически, для начала хохлосрача достаточно одного хохла, одного москаля и одного интернета». И еще оттуда же: «Коэффициент полезного хохлосрача (КПХ) неизменно стремится к 0»...."
Полностью: http://www.odnako.or…og432.html
  • +2.23 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!