Современные российские ВС
38,119,030 98,995
 

  Савва ( Слушатель )
17 фев 2010 15:48:44

Тред №190712

новая дискуссия Дискуссия  40

Цитата: валера от 17.02.2010 10:55:36
В армии не нужны. НО кроме армии есть куча задач, где они были бы к месту.
Например Оренбургская область - граница 3000 км. Погранцы вместе с казаками патрулируют Яик (Урал). Также осуществляют надзор за порядком при проведении праздников и т.д.
Вообще идея хорошая. Типа патриотизма, пионерских лагерей и т.д. На сегодняшний момент идет помошь гос-ва (отдельных представителей) отдельным представителям  - казачим.
Тоесть аналог ДОСАФА советского, а не нынешнего.



Ну я это в общем и имел ввиду, когда говорил, что в составе армии, т.е. сухопутных войск, отдельные "казачьи" части - не нужны. А вот как опора в пограничных районах - очень даже могут пригодится.
Типа, вторая линия пограничной стражи. И формировать можно из местных казаков.
Потому что, пока у них не будет конкретной задачи - вокруг будут мельтешить куча всевозможных любителей цацек. А как только появится ответственная работа - желающих потусоваться под эгидой казаков существенно поуменьшится.
Кста, у нас ведь их и создавали по такому принципу. Чтобы народ заранее организовать для собственной защиты на порубежье.
В этом случае на казаков можно много полезных для государства и для местного народа функций повесить. Вплоть до воспитания молодежи и подготовке к службе в армии - и физкультура, и дисциплина, и ответственность. Даже выращивание лошадок для конных погранзастав. Я вот на ДВ в пограничниках служил. Так вот, думаю, что на лошадке было бы куда лучше, чем мы пешедралом 4 км туда, 4 км обратно...
  • +1.42 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!