Современные российские ВС
38,119,095 98,995
 

  BlackShark ( Эксперт )
18 фев 2010 13:07:46

Тред №190966

новая дискуссия Дискуссия  53

Цитата: НАлЕ от 18.02.2010 01:15:07
Насчет попасть под Искандеры - это кто первый выстрелить успеет, да и дальность Искандеров даже если и больше, чем сейчас заявляется. то всяко меньше чем у "порядочной" БРСД.




Вполне может быть, как у порядочной РМД.


Цитата
А насчет Геркулеса - дык ведь где-то движки для Минитменов делают, а сборку наладить можно и в коровникахУлыбающийся, да и Трайденты еще не разучились делать.Подмигивающий




"Трайдент" - совсем другое дело. Какая из него БРСД? Да и целые ракеты там все же тоже не делают. Хотя, думаю, пока не разучились.  Движки для "Минитменов" - это шашки. Там корпус наматывать и сопла делать, как я понимаю, не надо, все старое остается. Единственное, из чего можно сделать БРСД амерам - это мишень "Гера". Мы в свое время даже обвиняли пиндосов в нарушении ДРСМД из-за нее. Это 2 и 3я ступки "Минитмена-2" (который все) + СН от "Першинга-2" (тут сомнительно, ракеты-то порезали полностью, скорее, разработано было на ее базе) + учебная голова. Дальность - 1000км, масса 10800кг.

Но амы как-то отмазались, ракеты не производились, делались из старья, сами понимаете - РДТТ в любом случае не вечен. Но это, скорее, РМД. К тому же, для С-300 (любой) такая цель проблемной не является. Плюнули.

Другого варианта состряпать ракету "по-бырому" я не вижу у амеров. Кроме - взять 2 и 3ю ступки от третьего "Минитмена", но это - сокращение СЯС.

Цитата
На Германии свет клином не сошелся, есть еще "друзья" из полусуверенной восточной Европы.А если УББ, да еще с хорошими СП ПРО? Зениток может и не хватить.Грустный



УББ пока у них нет. Да и против него любая защита не катит. Создание взаимной угрозы вполне способно вылечить гиганта мысли и отца мировой демократии.

Вообще, у меня осчусчение, что амеры и не хотят никаких БРСД размещать, они считают уровень угрозы нам вполне адекватным и так. Но будем посмотреть.

Цитата
Я это все к тому, что по моему скромному мнению, лучше, чтобы этот договор еще пожил бы (лет 5 ... 10). Хватает сейчас и других задач, да и денег не так много, как кажется.



Дык, думаю, лет 3-5 еще и поживет. А там видно будет. Зондирование может долго продолжаться.
  • +1.47 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!