Украина и украинско-российские отношения
206,257,243 348,924
 

  Хм ( Слушатель )
19 фев 2010 12:41:24

Тред №191292

новая дискуссия Дискуссия  38

Любезные Авантюристы!

Добрый день! Я не ввязывался в дискуссию товарищей с уважаемым monasheG, которая тут развернулась. Не хотелось, что бы определенный негатив на меня, проецировался на человека, мнение которого мне близко. Но сейчас решился отписать о "разломе" Русского Мiра, который вы углядели в полемике и реальной жизни.

Итак. Господа хорошие, "разлом" состоялся не в 1991 году, не в 2004 году, а гораздо раньше. Вы просто не замечали, не хотели замечать о том, что с 1917 года, а то и раньше русский народ "разделили" на две части. Русскую и Украинскую. А все последующие годы его разделяли, разделяли и разделяли, пока в 1991 году - не разделили окончательно. Потому не стоит бросать камни в человека, который попросту "зафиксировал" этот момент официально. Я понимаю многих, кому дорог СССР. Только именно при СССР, большевиках и коммунистах, появились два совсем не братских народа. И то, что мы жили вместе, несли общие тяготы, не радовались общим успехам не отрицает факт ответственности за раскол именно советской власти. Хотите перенести вину на кого-то другого?

Сегодня мы имеем дело с реальностью. А вы оперируете собственными фантазиями и так же, как "свидомые" обижаетесь на то, что вам ставят ваши заблуждения "на вид". Украинец - другой! Украина другая страна. И не надо мне, живущего на Украине, рассказывать о том, что украинцы и русские братья и одно и то же. Я очень хорошо знаком с настроениями на Украине. А если сомневаетесь, то посмотрите на выборы. Не стоит обращать внимания на сотню активных сторонников русского единства. Их просто лучше видно, они активней, но дело мы имеем не с ними, а с 46 млн. украинцев. Очень разных и зачастую очень глупых.

Я понимаю, что выглядеть патриотом, кричать хорошие слова - просто. Но совсем другое быть им. Быть, это оперировать реальностью. Говорить о реальной обстановке и проектировать будущее исходя из реальности, а не желания.

Руськая Правда уходит. Я доделываю кое-какие свои дела и то же ухожу. Андрей уже ушел. Так что "закрыт" еще один "антироссийский и антиукраинский проект". Время покажет, кто был прав. Мы многое сделали, прежде всего для развенчания украинского мифа. Это то же очень много. Надеюсь, что собранный нами материал не прибьют.

Вот собственно и всё...

С уважением, Сергей Лунёв

Ну а если хотите что-то доказать, то оперируйте реальностью. И вперед. Мне очень интересно услышать мнение самих "украинцев" на счет общности русских и украинцев. Желательно тех, кто часто мотается в Россию.
  • +3.04 / 44
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!