Украина и украинско-российские отношения
206,257,640 348,923
 

  Bublichek ( Слушатель )
19 фев 2010 13:40:47

Тред №191312

новая дискуссия Дискуссия  66

Цитата: neuch от 19.02.2010 12:41:24
Я не ввязывался в дискуссию товарищей с уважаемым monasheG, которая тут развернулась. Не хотелось, что бы определенный негатив на меня, проецировался на человека, мнение которого мне близко.

Уважаемый Сергей! Я боюсь, что знаю слишком мало, чтобы дисутировать с вами, но мне хотелось бы все-таки отреагировать на несколько моментов, которые мне кажутся спорными.
Во-первых, "на вас" нет никакого негатива, который можно было бы на кого-то спроецировать. Я довольно давно здесь толкусь и могу утверждать это уверенно. Есть несогласие с некоторыми вашими положениями, но это не негатив, а нормальная дискуссия.

Цитата: neuch от 19.02.2010 12:41:24
Итак. Господа хорошие, "разлом" состоялся не в 1991 году, не в 2004 году, а гораздо раньше. Вы просто не замечали, не хотели замечать о том, что с 1917 года, а то и раньше русский народ "разделили" на две части. Русскую и Украинскую. А все последующие годы его разделяли, разделяли и разделяли, пока в 1991 году - не разделили окончательно.

Я родилась в Донбассе и выросла в Днепропетровске, у меня там семья-друзья-одноклассники. Я ничего не знаю о центральной и западной Украине, поэтому об этом говорить не буду. Но "за свою Украину" могу говорить твердо - не было никакого разделения до 1991 года. Для этого мне не нужно читать умные книжки, у меня просто хорошая память.

Цитата: neuch от 19.02.2010 12:41:24
Потому не стоит бросать камни в человека, который попросту "зафиксировал" этот момент официально. Я понимаю многих, кому дорог СССР. Только именно при СССР, большевиках и коммунистах, появились два совсем не братских народа.

Не был при коммунистах на восточной Украине и в Крыму никакого разделения на два совсем не братских народа.

Цитата: neuch от 19.02.2010 12:41:24
Сегодня мы имеем дело с реальностью. А вы оперируете собственными фантазиями и так же, как "свидомые" обижаетесь на то, что вам ставят ваши заблуждения "на вид". Украинец - другой! Украина другая страна.

Оставим обвинения в слепоте в стороне, и обратим внимание на два рядомстоящих высказывания: Украинец - другой! Украина другая страна. Так вот - в отношении восточной Украине первое - ложь, второе - правда. Как тысячу раз уже говорилось на этом форуме, днепропетровец отличается от питерца примерно на столько же, насколько от питерца отличается челябинец, ижевец, житель Казани или Новосибирска. Вернее, отличался, пока днепропетровцу как-то раз поутру не сказали, что он живет в другой стране и поэтому обязан отличаться от питерца и новосибирца вместе взятых.
Ну так вольно же было днепропетровцу в это верить! Но к реальности это как раз не имело никакого отношения.
А теперь имеет, именно потом, что Украина - другая страна.
Ну то есть днепропетровцу нарисовали границы, и он стал послушно этим границам соответствовать.
Ну так "пора вернуть эту землю себе" (с) - может быть, пора расширить эти границы до прежних и вернуться домой, в русскую цивилизацию?
Но только вот границы должны сначала исчезнуть в мозгах, а потом уже и реальность за этим подтянется.
А вы, своим утверждением, что украинцы другие, эту границу вбиваете намертво (напомню, что я говорю только о восточной Украине.

Цитата: neuch от 19.02.2010 12:41:24
И не надо мне, живущего на Украине, рассказывать о том, что украинцы и русские братья и одно и то же. Я очень хорошо знаком с настроениями на Украине. А если сомневаетесь, то посмотрите на выборы.

А вот тут я с вами совершенно согласна. Людей отделили от материнского тела, взяли практически в заложники и заставляют это положение дел любить и уважать. И они послушно любят и уважают. Это называется "стокгольмский синдром". И пока этот синдром под действием тех или иных лекарств не сойдет на нет, ни о каком воссоединении говорить не приходится.

Вот собственно и всё... (с)

С уважением, Бубличек
Отредактировано: Bublichek - 19 фев 2010 13:45:51
  • +4.43 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!