Украина и украинско-российские отношения
206,257,902 348,923
 

  _Неверующий ( Слушатель )
19 фев 2010 22:04:43

Тред №191468

новая дискуссия Дискуссия  67

Цитата: Bublichek
Все это идет по второму кругу. Кажется, с интервалом в месяц. Все аргументы обеих сторон были высказаны в прошлый раз, и все остались при своих.



Ну еще бы. В этих спорах ни одна сторона аргументы противоположной стороны никогда даже и не рассматривала. То есть, дискуссии не было, Был типичный срач.

Цитата: Bublichek
1. Я не считаю объединение на любых условиях с любым антиоранжистом правильным. Объединяться нужно с открытыми глазами, изложив свои убеждения и выслушав убеждения контрагента.



Никто вроде бы не говорил об "объединении на любых условиях". Но как минимум есть прямой смысл поддержать врага твоего врага. Кроме того, выдвигать требования полного совпадения позиций для любого взаимодействия - верный путь остаться в одиночестве. Или у нас на Украине толпа потенциальных союзников в очереди стоит?

Цитата: Bublichek
2. Видите ли, Россия состоит из разных народов, и это не случайность, а ее, извините за выражение, имманентное свойство. Она не может быть иной. Так что одним народом больше, одним меньше - не играет. Ну будут этим народом те, кто считает себя украинцем, - ну  слава богу.



То что, в стране может жить несколько народов, это вещь, в общем, обычная. Так исторически сложилось. Но делать из этого вывод, что в современную эпоху два разных народа могут объединиться в одну страну - совершенная утопия. Если на Украине будут жить украинцы, которые "не русские", никакого объединения в одно государство  никогда не будет. В лучшем случае возможно объединение по типу ЕС, но ЕС, это не государство. Ну вот выгодно им сейчас быть вместе. Перестанет быть выгодно - разбегутся. Это не тот вид объединения, который бы мы хотели для Украины. А стать частью России Украина может только в том случае, если в ней будут жить русские.


Цитата: Bublichek
3. Если же вы под украинцами имеете в виду тех, кто ни на каких условиях не хочет считать себя русским, а напротив, культивирует нерусское в себе, то я совершенно не понимаю, чем здесь может помочь проект Ваджры, который вместо того, чтобы говорить таким пациентам "ты русский, ты русский", говорит им "ты руський, ты руський". Значит, все-таки не русский?



Из этого я делаю вывод, что Ваджру Вы не читали и мнение свое выводите с чужих слов. На самом деле в его статьях речь идет о русском языке, русской культуре, русских людях. То есть да, он именно говорит своим пациентам "ты русский, ты русский". Почитайте - убедитесь.

Цитата: Bublichek
Вот, собственно, и все претензии.



Собственно, реальная претензия одна да и та исходит из ложных предпосылок. И из-за этого бить горшки?
  • -0.59 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!