Украина и украинско-российские отношения
206,260,144 348,923
 

  Roman ( Слушатель )
20 фев 2010 17:38:14

Тред №191651

новая дискуссия Дискуссия  41

Знаете, друзья, в армии есть такое определение - хуже нету дурака, чем дурак с инициативой.
Развернувшийся на ветке спор про руськость-нерусскость активно раздувается именно такими персонажами. Во многом - с обеих сторон, но больше - со стороны "российских русских", пылко негодующих по поводу ими же измышленной засады и отдельных фраз, вырванных из контекста материалов Ваджры.
Не сомневаюсь, что тоже буду оплеван, но не могу не сказать пары фраз в защиту Андрея Ваджры и Неуча, хотя они в этом, по-моему, не особенно и нуждаются.
Я предлагаю всем критикам воспользоваться тысячелетним рецептом - судить о дереве по плодам его. Я утверждаю, и прошу меня опровергнуть, если это не так - трудами Ваджры выстроена единственная в своем роде, систематизированная, с огромным фактологическим материалом и ссылками на первоисточники, обвинительная антиукраинская онтология. Прослежена вся история действительно крайне опасного для русскости вируса "украинства" - от его появления до расцвета в наши дни. Разнести эту заразу в пух и прах - главная задача на пути объединения всех частей разделенного русского народа. Многие якобы носители украинства представляют собой бессмысленный и беззаботный плебс, которому можно скормить все, что угодно, получив доступ до телевизора. «Четыре ноги — хорошо, две — плохо» (с), надеюсь, меня поняли.
Есть и другие, которым недостаточно услышать и увидеть по ТВ или в газете, надо осмыслить самостоятельно и выработать свою точку зрения. Если их убедить, такие оппоненты становятся гораздо более ценным отвоеванным ресурсом, через нерассуждающее большинство. Именно им, в первую очередь, как мне кажется, и адресованы материалы Ваджры и Лунева. Кто считает, что это плохо?
По личному опыту переубеждения реальных оппонентов заявляю, и прошу опровергнуть на фактическом материале , что на человека, желающего разобраться, материалы Ваджры производят в высшей степени отрезвляющее воздействие. Если такой человек находит в себе силы преодолеть естественно возникающее у любого "украинца" чувство отторжения и прочитать то, что ему подсовывают под нос, то через несколько дней становится одним "украинцем" меньше, а русским - больше. Русским - безо всяких "ь". Если у кого-нибудь из критиков Андрея есть более сильнодействующее средство для возвращения сознания нашим согражданам - прошу в студию. Буду крайне признателен, и уверен, не один я. В идеологической борьбе всегда большой спрос на эффективные инструменты. Вот только не верю, что вы сможете что-то предложить. Это же не покричать CAPS LOCKoм на форуме, демонстрируя свой праведный гнев - бесмысленный и беспощадный.
Хочу напомнить простой пример. Если вам приходилось откручивать заржавевшие болты, вы должны понимать, что резко крутануть, используя всю молодецкую силу - это почти наверняка свернуть болту голову и потом иметь огромный гемор, выколупывая и высверливая его останки из железяки. Сколько приходится возиться с ним, заливать ВДшку, потихонечку прилагать усилия... Конечная цель - выкрутить полностью, но первичная - хоть чуть-чуть стронуть, а дальше само пойдет.
Так и здесь, если какому-нибудь "укру" с порога заявить, что он русский, это означает сразу потерять возможность апеллировать не к чувствам, а к разуму. Дальше будет только эмоциональный спор по принципу "сам дурак".
Так у меня к вам вопрос - вам шашечки или ехать? Наша задача - заставить задуматься, предложив приемлемую аргументацию, а дальше, в случае успеха, само пойдет. И придет к единственному результату - если мы все являемся одним русским народом в широком значении этого термина, и от объединения - одни плюсы, а сакрального антагонизма, характерного для пары "украинство-русскость", уже нет, то и объединение состоится при непротивлении всех сторон им на пользу и нам на радость.
Вот только процесс этот не быстрый, и нуждается в серьезных целенаправленных усилиях. Украинство вбивали около 100 лет, и за один год эту заразу не выведешь. Это мощнейший мыслевирус, который был впрыснут в здоровое тело русского народа. И вот теперь местами это тело уже гангреной поражено, а местами - пока только покраснение. Я - и за хирургию, и за терапию. Нужен взвешенный подход, нужны агитационные материалы. А самое главное - нужен не "ура-патриотизм", а четкое и адекватное понимание угрозы, с которой мы столкнулись. У вас есть более адекватное и подробное описание "украинства" как исходной точки отсчета для его уничтожения? Нет? Тогда какого черта вы валите собак на Ваджру?
Может, вы написали хоть одну статью или заметку, после прочтения которой хоть один "укр" понял, что он - русский? Тоже нет? Чем вы можете похвалиться? Только без устали разжигаемым хохлосрачем с целью потешить свое самолюбие или еще раз продемонстрировать свою исконность и русскость? Я бы этим не гордился, при всем уважении к искренне ценимым мною форумчанам, кто уже успел бросить свой камень, а многие - и не один, в Андрея Ваджру.
Отредактировано: Romzin - 20 фев 2010 19:14:50
  • +3.44 / 41
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!