Украина и украинско-российские отношения
206,260,214 348,923
 

  Ivor ( Слушатель )
20 фев 2010 17:40:01

Тред №191653

новая дискуссия Дискуссия  78

Цитата: Неверующий от 20.02.2010 15:23:44
У нас есть русский язык. Он один. У нас есть русская культура. Она тоже одна.
Если для человека родными является русский язык и русская культура, значит он русский.
По-вашему, если человека назвать руським, то он, вдруг, сохранив русский язык и русскую культуру русским быть перестанет?
А если мы вообще русского по-иностранному назовем. Вот слово russian - оно кого обозначает?

Слово "russian" - оно ведь на английском, верно? А "руський" - это на каком? Вопрос то не в буквах. Вопрос в том, зачем придумывать русским новое название вместо того чтобы просто называть их русскими.

ЦитатаИли для Вам любые самые мелкие отклонения от русского литературного проходят по тому же разряду, что украинство?

Вот есть два человека, граждан Украины.
...
Одна только незадача, слово "русский" произносит диалектно - "руський".
Таки для Вас они оба одинаково чужие, да? Оба враги?

Почему сразу враги? Я где-то на кого-то наехал? Я просто вижу тупик руськости и Русского Мiра и честно пытаюсь разобраться кто ошибается - вы или я. Я уже задавал вопрос: вот победили на Украине руськие, построили там Русский Мiр (не полный, очевидно, поскольку российской части там нет). Дальше что? Как этот Русский Мiр будет интегрироваться в Россию? Как собираетесь совмещать русских и руських?
  • +1.26 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!