Украина и украинско-российские отношения
206,260,214 348,923
 

  Bublichek ( Слушатель )
20 фев 2010 17:59:22

Тред №191655

новая дискуссия Дискуссия  72

Уважаемый Romzin!
Мне в голову не приходило наезжать на Ваджру и Неуча и как-то их принижать и тем более оплевывать. Я сама находилась под сильным впечатлением от статей Ваджры, и продолжаю и посейчас.
Отрицательная часть его работ не вызывает никаких нареканий, написана исключительно талантливо, с блестящим знанием материала.
Но вы знаете, я по психологии - человек созидательный, мне никогда не бывает достаточно отрицательной программы. Я всегда спрашиваю - а дальше что? Что мы строим? Чего мы добиваемся? Без созидательной компоненты любое отрицание, даже такое талантливое, как у Андрея и Сергея, - вещь выхолощенная.
И я ни в коем случае не уникальна, есть очень много людей, устроенных так же. Им недостаточно "весь старый мир разрушим до основанья", им интересна как раз часть "а затем мы наш мы новый мир построим".
И вот тут как раз засада. Не кажется ли вам, что построить хорошо можно только, имея в уме проект в целом, его конечную точку, так сказать. И если конечные точки разные, то и постройки будут разные.
Так вот меня не устраивает конечный пункт строительства, который мне предлагают на данном этапе. Это либо сам Руський Мир, без России (почему это мне не нравится, было сказано и мной, и другими достаточно внятно), или Руський Мир как промежуточный этап по пути домой, в Россию.
И вот если это второе, тогда мне кажется, что неправильно определена цель. Цель нужно ставить большую, конечную, главную, иначе весь дом поплывет.
И мне кажется, что отказ от формулировки конечной цели в форме "домой, в Россию" - это не недоработка проекта Ваджры, а сознательная позиция. С моей точки зрения, позиция тупиковая.
И вы поймите, то, что здесь обсуждается, - это не наезд, не пренебрежение, хотя, конечно, все - люди языкастые и говорится часто много лишнего.
Это просто попытка хорошо друг друга понять и внятно сформулировать цели. Что очень важно, мне кажется.
  • +2.72 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!