Украина и украинско-российские отношения
206,259,074 348,923
 

  Roman ( Слушатель )
20 фев 2010 18:56:41

Тред №191672

новая дискуссия Дискуссия  64

Цитата: Bublichek от 20.02.2010 17:59:22
Отрицательная часть его работ не вызывает никаких нареканий, написана исключительно талантливо, с блестящим знанием материала.
... Что мы строим? Чего мы добиваемся? Без созидательной компоненты любое отрицание, даже такое талантливое, как у Андрея и Сергея, - вещь выхолощенная.
И вот тут как раз засада. Не кажется ли вам, что построить хорошо можно только, имея в уме проект в целом, его конечную точку, так сказать. И если конечные точки разные, то и постройки будут разные.


Бубличек, спасибо Вам за ответ! Не скрою, Вы - одна из тех, к кому я апеллировал  :).
Вы знаете, может, я сейчас нанесу ущерб некой игре Андрея Ваджры, но свои мысли по этому поводу изложу.
Лично я - человек достаточно ленивый в том плане, что если вижу иллюзорность какого-то проекта, то не буду тщательно его расписывать и планировать. Судя по материалам Андрея, он человек очень грамотный, посвятивший много лет тщательному изучению исторического материала, и многие вещи, а также тенденции, должен "душой чуять". Так вот, с моей точки зрения, ни в какую руськую государственность Ваджра не верит, а знает, что если убрать антагонистический клин, разделяющий великороссов и малороссов - антирусское "украинство", то процесс воссоединения неминуемо склеит эти части русского народа в одно целое. Отсюда - крайне туманные определения, отсюда - какая-то загадочность и недосказанность. Ну не хочет человек тщательно планировать то, чего не может быть!
Андрей давно стал весомой фигурой на просторах ру- и уа-нета. Все его статьи изучаются обеими сторонами. Его главная цель, на мой взгляд - уничтожить вирус "украинства", показать его убогость, надуманность, обреченность даже в ближайшей перспективе. Но если он заявит, что все его статьи имеют сверхцелью - восстановление русского (всех ветвей) единства, то украинствующие тут же с улюлюканием закидают его дерьмом как москальского наймита. Уровень дискуссии, и так низкий, сразу будет спущен в хохлосрач, а там уже никого и ни в чем не убедишь.
С помощью Инета можно найти любое высказывание автора, именно поэтому, на мой взгляд, Андрей так тщательно фильтрует все сказанное относительно перспектив постукраинской Малороссии. Ну выгоднее ему с точки зрения решаемой задачи подчеркивать свой третейский статус, это позволяет как бы находится над схваткой с точки зрения "укров". Хоть и подозревают они его сильноУлыбающийся Но на этот случай, вот вам цацка - Руськое государство. Многие верят  :)
Мое мнение - как умный человек, Ваджра прекрасно понимает неотвратимость воссоединения всех ветвей русского народа в едином Русском Мире. Естественно, на базе России. Именно поэтому не уделяет никакого внимания проработке проекта "Русь" как отдельного от России. Именно за эту таинственность и недосказанность (а кто-то считает это предательством (sic!)) ему достается и тут, и на РП, и в блоге.
Еще раз, повторюсь, его главная цель - истребить мыслевирус "украинства", на этой ниве он, однозначно, не имеет себе равных. И пока никто не смог опровергнуть этот тезис.
Так что, не заморачивайтесь Вы с "руськостью" - это симулякр, предназначенный не Вам.
“Русские – такой народ, что если даже разделить их границами и установленными трактатами, они очень скоро снова соединятся, подобно капелькам ртути” (с) Отто фон Бисмарк - "железный канцлер" Германской империи. Уж если он знал, то, думаю, и Ваджра догадывается.
Цитата: Ivor
А вообще оффтоп всё это. Создателей Русского Мiра всё равно здесь нет, кроме неуча...
P.S. Вот и лесник намекает. Так что если есть интерес - проще открыть "руськую" ветку

Да не надо ее открывать  :) Бессмысленно обсуждать бессмысленные "кагбе намекающие нам" тени по фундаментальным причинам нереализуемых затей  8)
Отредактировано: Romzin - 20 фев 2010 19:08:03
  • +2.10 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!