Украина и украинско-российские отношения
206,260,144 348,923
 

  Савва ( Слушатель )
21 фев 2010 02:12:02

Тред №191797

новая дискуссия Дискуссия  80

Цитата: DarkCat от 20.02.2010 18:16:42
Кровожадная Вы наша.......   ??? И много Вам кровушки-то надо? >:( >:( >:(
Тем более, что вины тех, чьей кровушки вы взалкали, особой и нет-тоГрустный В 91 году всем известные "редиски" приказали народам 15 республик стать разными...... Просто у вас нашлись силы, которые смогли повернуть эту тенденцию вспять. У нас - не нашлись, надеюсь пока.  Крутой  А вам все крови подавай.............. Попкорном уже не довольствуетесь!! >:( >:( >:(



Увы. За грехи "редисок" платить (и частенько кровушкой) приходится именно простому народу, который "попал" намеренно или не совсем, под власть "редисок". Я вот точно не знаю, но не думаю, что тов. Гитлер при демократическом избрании говорил немецкому народу к какой катастрофе он собирается его привести. Наверно, что-то про восстановление справедливости трындел, но про то, что он собирается устроить вторую мировую войну с концлагерями и прочими нацистскими атребутами вряд ли он сообщал. Про светлое будущее, про работу каждому, про подъем промышленности - наверняка, но про возможную смерть 15 млн немцев, погибших при неудачной попытке реализации его планов - вряд ли распространялся. Подчеркну, я говорю только о предвыборных речах Гитлера до его избрания в 1933 году. Т.е. о его предвыборной компании 32-33 года.
Была его книга - Майн Кампф, конечно, но кто ее тогда читал. Народ слышал то, что хотел услышать. А Гитлер ему такие вещи и говорил. Я про Муссолини читал - так у него ничего такого, что могло бы сильно обеспокоить итальянского избирателя не было ни слова.
И немцам, и итальянцам пришлось хорошо заплатить, чтобы понять, что их "редиски" на самом деле идут неправильной дорогой.
Более того, когда вначале были победы, то на некоторые "неправильности" люди закрывали глаза.
Так же и сейчас - пообещали светлое будущее, которое возможно только при незалежности от москалей - и люди повелись, пошли толпой за лидерами, не обращая внимания на крики меньшей части населения, которое понимало (а скорее - просто чувствовало) что это неправильный путь.
И чтоб вы знали, в 33 году победа Гитлера была не ошеломляющей, так себе была победа, с небольшим перевесом. А платили все немцы, кто где - кто в конлагерях, потому что не поверил в "генеральную линию партии" и продолжал бороться, а кто в окопах на восточном фронте.
Так что, вопрос об кровавой плате за неправильный выбор - это не прихоть кого-то из форумчан, это историческая правда жизни.
Это совсем не обязательный вариант, но вполне возможный. И один из менее кровавых возможностей на таком пути - если украинцы разберутся со своими "редисками" у себя дома, а вышеозначенные редиски на свою защиту не поднимут одураченных ими сограждан.
Тогда это вполне может закончится судами и тюрьмами, падением уровня жизни и оздоровительным голоданием.
При таком раскладе - вполне возможна помощь из России гуманитарного характера с целью недопущения совсем уже страшных эксцессов. Но только в порядке, определяемом самим российским государством, а не в раскладе "Россия должна..."
Первый этап прошел в общем нормально. Понятно, что резко перевернуть все с головы на ноги не получится. Появился неоранжевый Янукович, конечно, и у него есть оранжевые пятна, но откровенное противоставление Украины России убудет.
Если сможет удержать ситуацию под контролем, следующий украинский правитель будет еще менее оранжевым. Так постепенно вы придете к максимально возможному прогрессу украинского государства - независимое и дружественное государству Российскому.
А потом можно думать про таможенные союзы, единые экономические пространства, и другие варианты интеграции.
Но, пока, основной задачей на Украине будет минимизация потерь при выходе из "оранжевого тумана".
При этом, я имею ввиду не только гражданские столкновения, но и вероятные технологические катастрофы.
И не говорите, что я "накаркал" - у нас у самих это происходит постоянно, и это при том, что мы взялись за ум на десять лет раньше и в денежном смысле у нас получше. А все равно, какая-нибудь Саяно-Шушенская ГЭС то тут, то там шарахнет.
  • +1.79 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!