Украина и украинско-российские отношения
206,260,214 348,923
 

  keryneia. ( Специалист )
21 фев 2010 02:21:18

Тред №191800

новая дискуссия Дискуссия  115

Цитата: Неверующий от 20.02.2010 16:08:46
Как эта пророссийскость должна выражаться на практике в деятельности прорусских сил на Украине? Перечислите основные пророссийские идеи, которые надлежит внедрять в сознание масс. Что вообще надлежить делать прорусской силе, чтобы Вы согласились признать ее пророссийской?
Учитывая, разумеется, тот факт, что мы реалисты и понимаем, что объединение России и Украины в одно государство в ближайшем будущем - нереально (этот пункт Вы не оспорили, значит, надо полагать, с ним согласны).


Отвечаю не для возобновления темы, а чтоб не оставлять без ответа Ваши прямые вопросы (на самом деле предыдущими камрадами уже все ответы даны, я, например, полностью согласна с Бубличком).
1. Здесь речь идёт не о подцензурных парламентских партиях, а об интернет-ресурсах, которые могут хоть двуглавого орла в логотип пришпилить и подписать: "За царя, за Родину, за веру".Если уж РП не боится в пух и прах разносить украинство (я, как и прочие, в критической части полностью с ними согласна и низко кланяюсь Ваджре, Лунёву и пр. за титанический труд), то что может помешать открыто говорить о необходимости воссоединения, прямо сейчас, не заботясь о том, когда клиент созреет? Никого они этим не отпугнут, только  внесут определённость, а свидомиты всё равно туда не ходят. Что касается невиртуальных пророссийских сил, то они и так выступают под триколором. А от условно прорусских (Януковичей) многого ждать не приходится, спасибо и на изгнании оранжей, пусть стараются не навредить и не пишут книжек "Украина - не Россия".
2. Основная пророссийская идея - восстановление Империи.
3. Пророссийскость прорусской силы видна сразу, хотя бы по контенту - такие силы говорят и думают о России, её истории и культуре, понимая под ней всю совокупность русских земель и людей, не акцентируя на национальностях, упоминая через запятую Урал, Херсонщину, Полоцк, Целиноград и Владивосток. Примером могут быть православные сайты, даже в мыслях не делящие русское историческое и географическое пространство.
4. Вопрос, возможно ли воссоединение в ближайшем будущем, я опустила не из реализма, тут я скорее фаталист, зная из опыта, что некоторые исторические сдвиги могут происходить мгновенно и неожиданно даже для специалистов - вследствие накопления и стечения факторов. Тем более, если знаешь, чего хочешь, лучше не опускать руки на ближайшие N лет, а, по совету Сент-Экзюпери, напирать дружно в этом направлении, как напирает море, которое в конце концов промоет себе путь.
  • +1.26 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!