Украина и украинско-российские отношения
206,260,214 348,923
 

  Rakafon ( Слушатель )
21 фев 2010 09:23:56

Тред №191832

новая дискуссия Дискуссия  102

Цитата: Ross2010 от 21.02.2010 06:45:01возможно ли просить г.Ваджру от первого лица рассказать о своей позиции. Уверен, это было бы и полезно и интересно обеим сторонам. Ведь есть наверное правота в словах Неверующего, когда он говорит, что судим о Ваджре через третьих лиц.


Думаю, что можно.
Я старательно слежу за дискуссией "кто такие руськие, откуда взялись и зачем пришли". Все претензии к Андрею (не лично, конечно, а к его трудам) компилирую, и в виде коментариев размещаю у Андрея Ваджры в блоге. Впрочем я там не пишу, что мол, Андрей, вот на таком-то форуме такие-то пользователи имеют к вашему творчеству и идеологии такие-то конкретные претензии, там всё выглядит так, будто это я такой умный и решил вывалить на гора туеву хучу вопросов. Собственно саму дискуссию можно посмотреть здесь: http://andreyvadjra.…91#t187391
Впрочем если я кого-то обидел забыл упомянуть о каком-то вопросе или претензии, - каждый в состоянии сходить к Андрею Ваджре в блог и задать вопрос лично.

Собственно по поводу "зачем придумывать каких-то там русских" Андрей высказал следующее:
ЦитатаВо-первых "руських" никто не придумывает. Существование русской народности (которую раньше именовали "малорусы") на территории современной Украины это - факт. И я не вижу в этом ничего плохого.
Существование государства Украина это тоже - факт. Развал этого государства не означает, что сюда автоматически придет РФ. Об этом я говорил. Это очевидно. Развал Украины (подошедший к своей завершающей фазе) будет означать лишь политический, экономический и социальный хаос в рамках нескольких квазигосударственных образований.
Учитывая вышеизложенное, я убежден, что подобная ситуация идеальна для создания на территории Украины русского государства "Русь" и начала русской реконкисты аж до границ Галиции. А что будет потом, время покажет.
Иного варианта я не вижу.



Насчёт всего остального, Андрей сказал следующее:
ЦитатаПо поводу российской политики относительно Украины мы с Вами мыслим примерно одинаково. И относительно дальнейших украинских перспектив тоже. Но вот с выводами...
Ладно, думаю мне надо пару вопросов, затронутых нашей дискуссией, осветить в статье, а не здесь в комментах.


Так что, если последует ответ на затронутые здесь вопросы, то вероятно он будет находиться в следующей статье, которую опубликует Андрей.
  • +0.61 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!