Украина и украинско-российские отношения
206,260,782 348,923
 

  Хроноскопист ( Специалист )
21 фев 2010 12:03:52

Тред №191855

новая дискуссия Дискуссия  51

Цитата
Хроноскопист,   Вы откажете в праве считаться русскими тем русским в эмиграции, которые волею судеб оказались в Европе, Китае, в Автралии, Штатах, и при этом десятки лет сохраняют язык и чувство принадлежности русской культуре?

Цитата: Natta
справедливости ради нужно отметить, что Россия не запрещает двойного гражданства. и у тех, кто волею судеб оказался в Европе, Китае, Австралии как правило оно, российское гражданство, имеется.
Хроноскопист, наверное, имел в виду тех, кто от него отказывается.

Я лично как раз имею полнейшее право обсуждать эту тему и осведомлен о ней на сто процентов. Бо я сейчас настукиваю из Америки. Я гражданин России, русский. Возвращение запланировано (связано с различными обстоятельствами). Я хочу подчеркнуть: российское гражданство - это МИНИМАЛЬНОЕ требование к человеку, желающему быть русским. Если человек от русского гражданства отказался - всё, забудьте его имя. Если человек и не подавал на русское гражданство, так каким он боком здесь русские проблемы обсуждает? Русское гражданство приобретали жители Абхазии и Южной Осетии в сложнейших условиях. Русское гражданство открыто для получения, особенно этническим русским (везде в мире) и жителям бывСССР.
  Ты хотя-бы заявление подал? Или "убеждения" не позволяют? Короче: нет заявления в русские - не о чем с тобой говорить.
  • +0.94 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!