Украина и украинско-российские отношения
206,260,858 348,923
 

  starik ( Слушатель )
21 фев 2010 13:16:20

Тред №191876

новая дискуссия Дискуссия  62

Цитата: number от 21.02.2010 12:22:16
Я не очень понимаю что на Украине сейчас происходит, но ветку читаю регулярно. Так вот, после этого поста у меня окончательно сложилось впечатление, что Денис Шевчук (кстати, во второй цитате это он же или другой какой-то Денис?) это Тягнибок-наоборот. "Наоборот" в смысле не "окопаться в селе", а "на весь мир" и не "Украина", а "Русь". А в остальном они в общем-то очень похожи (с моей, далекой от Украины точки зрения). И в плане безумного проекта, который перевернет мир, и в трипольских истоках Киевской руси. Героев наверняка каких-нибудь откопают тоже. А главное - основа: национализм, перетекающий в нацизм.
Разубедите меня, пожалуйста, а то грустно становится.



Всё очень просто, идея "оранжевой самостийности" дискредитировала себя, взамен нужно заиметь что-то, иначе без этого что-то государство не построишь. Наверное готовили  замену на выбор, обкатывают - "русськие" одна из этих идей. Идея скрепляющая народ новообразованных государств, который оторвали от общей истории, вот головная боль политиков этих государств. Им нужно оторвать население от общих корней, иначе будет вечное притяжение к Матушке России. Как это сделать?
Только русофобией: явной и скрытой, фальсификацией истории, поиском новых национальных героев, национализмом: явным и скрытым и тому подобное.

P.S.  Исправил, Спасибо, Уважаемый number !
Отредактировано: starik - 21 фев 2010 13:24:09
  • +1.90 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!