Украина и украинско-российские отношения
206,260,858 348,923
 

  Bublichek ( Слушатель )
21 фев 2010 19:08:39

Тред №191953

новая дискуссия Дискуссия  74

Цитата: Ross2010 от 21.02.2010 18:42:06
Андрей (обращение к Ваджре) - в Вашем понимании "совершенные люди" это те, кто находятся на более высоком духовном и психо-физическом уровне, менее обусловленным нашим животным началом, не так ли?

Я Вас обрадую, такие люди уже есть! Это Мы с Вами! http://andreyvadjra.…l#comments

Это для поднятия настроения в выходные  ;)




Уважаемый камрад!
Текст, конечно, убойный (особенно меня умилило использование будущей аристократией замечательного существительного "набратие"), ничего не скажешь, и, я думаю, самому Ваджре, как человеку умному, не очень приятно получать такого рода предложения войти в состав "лучших людей" (кстати, в этом месте вспоминается Чехов, "Платонов", кажется, - женщина - лучший человек!), но вот мне кажется, что притяжение такого рода чмо именно к проекту Важдры и другим проектам, созданным по формуле "Х - не Россия", не случайно.
Я некоторое время размышляла, почему камрады с Украины так сопротивляются идее возвращения Украины, так сказать, под длань Москвы (одни  мотивируют экономической невозможностью, вторые говорят о необходимости промежуточного варианта, чтобы "созреть и очиститься", третьи говорят о том, что неизвестно, где будет центр через 100 лет, и т.д.). Но если припрешь своим занудством к стенке, то выясняется простое "не хотим".
Я в простоте душевной объясняла это национальным самолюбием, о чем неоднократно уже писала - мол, ладно, первый раз обкакались, но вот теперь уж точно построим город на холме.
А сегодня мне пришло в голову, что дело может быть в банальном национализме, и нежелание белой интеллектуальной украинской кости вернуться в состав России объясняется нашей российской, прости господи, азиатчиной (а того не понимают, что Россия - это Евразия).
Представим себе, что Россия - это не азиатская, а чисто европейская страна, положим, Германия. Было бы столько возражений? Сомневаюсь. А с Италией даже и не сомневаюсь. И, боюсь дело не только в более благополучном западном существовании, а в желании быть с белыми людьми.
Может, это все ерунда, конечно. Не настаиваю.
Ну и вся моя речь имеет отношения, так сказать, к идеологам. У так называемых "простых" людей я с этим не сталкивалась (на Юго-Востоке, конечно, про остальное не знаю)
Отредактировано: Bublichek - 21 фев 2010 19:58:25
  • +0.41 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!