Украина и украинско-российские отношения
206,260,858 348,923
 

  DarkCat ( Слушатель )
21 фев 2010 22:07:19

Тред №191992

новая дискуссия Дискуссия  53

Цитата: Савва от 21.02.2010 02:12:02
Увы. За грехи "редисок" платить (и частенько кровушкой) приходится именно простому народу, который "попал" намеренно или не совсем, под власть "редисок". Я вот точно не знаю, но не думаю, что тов. Гитлер при демократическом избрании говорил немецкому народу к какой катастрофе он собирается его привести. Наверно, что-то про восстановление справедливости трындел, но про то, что он собирается устроить вторую мировую войну с концлагерями и прочими нацистскими атребутами вряд ли он сообщал. Про светлое будущее, про работу каждому, про подъем промышленности - наверняка, но про возможную смерть 15 млн немцев, погибших при неудачной попытке реализации его планов - вряд ли распространялся. Подчеркну, я говорю только о предвыборных речах Гитлера до его избрания в 1933 году. Т.е. о его предвыборной компании 32-33 года.
Была его книга - Майн Кампф, конечно, но кто ее тогда читал. Народ слышал то, что хотел услышать. А Гитлер ему такие вещи и говорил. Я про Муссолини читал - так у него ничего такого, что могло бы сильно обеспокоить итальянского избирателя не было ни слова.
И немцам, и итальянцам пришлось хорошо заплатить, чтобы понять, что их "редиски" на самом деле идут неправильной дорогой.
Более того, когда вначале были победы, то на некоторые "неправильности" люди закрывали глаза.
Так же и сейчас - пообещали светлое будущее, которое возможно только при незалежности от москалей - и люди повелись, пошли толпой за лидерами, не обращая внимания на крики меньшей части населения, которое понимало (а скорее - просто чувствовало) что это неправильный путь.
И чтоб вы знали, в 33 году победа Гитлера была не ошеломляющей, так себе была победа, с небольшим перевесом. А платили все немцы, кто где - кто в конлагерях, потому что не поверил в "генеральную линию партии" и продолжал бороться, а кто в окопах на восточном фронте.
Так что, вопрос об кровавой плате за неправильный выбор - это не прихоть кого-то из форумчан, это историческая правда жизни.
Это совсем не обязательный вариант, но вполне возможный. И один из менее кровавых возможностей на таком пути - если украинцы разберутся со своими "редисками" у себя дома, а вышеозначенные редиски на свою защиту не поднимут одураченных ими сограждан.
Тогда это вполне может закончится судами и тюрьмами, падением уровня жизни и оздоровительным голоданием.
При таком раскладе - вполне возможна помощь из России гуманитарного характера с целью недопущения совсем уже страшных эксцессов. Но только в порядке, определяемом самим российским государством, а не в раскладе "Россия должна..."
Первый этап прошел в общем нормально. Понятно, что резко перевернуть все с головы на ноги не получится. Появился неоранжевый Янукович, конечно, и у него есть оранжевые пятна, но откровенное противоставление Украины России убудет.
Если сможет удержать ситуацию под контролем, следующий украинский правитель будет еще менее оранжевым. Так постепенно вы придете к максимально возможному прогрессу украинского государства - независимое и дружественное государству Российскому.
А потом можно думать про таможенные союзы, единые экономические пространства, и другие варианты интеграции.
Но, пока, основной задачей на Украине будет минимизация потерь при выходе из "оранжевого тумана".
При этом, я имею ввиду не только гражданские столкновения, но и вероятные технологические катастрофы.
И не говорите, что я "накаркал" - у нас у самих это происходит постоянно, и это при том, что мы взялись за ум на десять лет раньше и в денежном смысле у нас получше. А все равно, какая-нибудь Саяно-Шушенская ГЭС то тут, то там шарахнет.



Савва, я извиняюсь, но где я говорил что "Россия должна"?  ???  Если Россия и должна кому-то, то исключительно себе самой!! Так что не надо мне приписывать то, что не говорил.
В отношении Гитлера, так между приходом его к власти и разделе союза под вашингтонскую дудку секретарями национальных партий нет ни чего общего!! Имело место преступление (государственная измена) совершённое по предварительному сговору группой лиц отягощенное использованием служебного положения. Так что не надо все в одну корзину и смешивать хрен с пальцем  >:(
  • +0.20 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!