Украина и украинско-российские отношения
206,261,658 348,926
 

  Mike Smith ( Слушатель )
22 фев 2010 00:47:30

Тред №192039

новая дискуссия Дискуссия  66

Цитата: Alias
Ну, это другой разговор. Единственное, как можно  регулировать это опыт РФ-Приднестровье, США - Поуртэ-Рико. Но без желания Москвы кина не будет. Согласен. Я просто думал, что сопротивление, причем жесткое именно с украинской стороны. Про российскую догадывался, но была надежда.


Да ну, это совершенно дохлый номер. Я помню, когда наши нацики орали, что мол Россия в Крыму массово паспорта раздает - тогда еще мои московские друзья звонили и спрашивали - что это было. Как и предполагалось - типичный фейк. Никто тех паспортов не выдавал и никто не чудил. Поскольку воли медведпутов в этом не было совершенно, да и смысла вести эту работу точно так же и не было. И сейчас не будет. Дураков нет. Российское гражданство и российский паспорт - это не фантики, и разбрасываться оным никто не будет.

ЦитатаТорговля еще более скользкий. Я действительно не понимаю, что делать в этом случае с ВТО? Можно ли из него просто взять и выйти?


А зачем? Если можно тупо болт забить. А еще можно химичить. Как химичат те, кто имеет для этого рычаги влияния.Улыбающийся)


ЦитатаИсчо по присоединению. Шоб присоединятся нужно:

1. Унификация законов
2. Выравнивание экономик
3. Выравнивание социальных служб (медицина там, к примеру, образование)

Поэтому и отвожу минимум 10 лет до начала разговоров про объединение. Ибо пп.1-3 это гиганский кусок работы. Особенно пп.1-2.

А если реально: то пока не припечет Украину, да так, что хоть в петлю лезь - дела не будет. Увы. Вся история об этом говорит.  ;). Поэтому, реалистично выходит лет 15-20.



Самое главное - экономика. Социальные службы и образование - мелочи. Как и унификация законов. Это все можно соотнести с местными реалиями. До которых России точно уж дела нет не будет. Подписали парочку соглашений на уровне правительства, ратифицировали парламентами - и забыли. А с экономикой так нельзя. Её надо не просто выравнивать, а кропотливо строить. Вначале через торговлю, затем прослоечку, а уж потом - единая валюта. Вот если до валюты дойдут - это и будет самая реальная интеграция. И это было бы выгодно и России и Украине и Беларуси.

Помню, был такой демотиватор: сраться можно, но выгоднее дружить и захватить весь мир.  - и три танчика с флагами России, Украины и БеларусиУлыбающийся Хотелось бы дожить до этого светлого дня. Думаю - доживем и увидим.  :) Время наше, пока еще не наступило, но перспектива присутствует.  :)
  • +1.78 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!