Украина и украинско-российские отношения
206,261,658 348,926
 

  Савва ( Слушатель )
22 фев 2010 01:15:35

Тред №192045

новая дискуссия Дискуссия  81

Цитата: Грамотей от 22.02.2010 00:06:13
А поом придет очередной Ющенко и понеслась ....
Так что оборонных проектов не будет - во всяком случае, не скоро
А вообще, я лично считаю, что Януковичу надо дать шанс
Ждем, что будет с обещанием по языку, в частности




Вообще, о каких оборонных проектах может быть речь?
Янукович прямо говорит - мы стоим на измене. Позовут в Евросоюз, побежим, теряя портки.
А если дадут денег - и в НАТО пойдут. Не, Януковичу тут денег давать не будут. Дадут его бизнес-партнерам, а уж они его как-нибудь уговорят.
Да и вообще. Что это у нас за манера такая - на одни и те же грабли наступать?!
Никаких высокотехнологичных предприятий за пределами РФ строить за свои деньги мы больше не будем никогда!
Чтобы опять у кого-то появилось желание раздербанить, построенное за русские деньги? На фиг, на фиг...
Есть бабло - стройте, кто ж мешает. Нет бабла - стройте мазанки. Крутите хвосты коровам, выращивайте с/х продукты - за хорошие, чистые продуктыРоссия будет платить хорошим, эксклюзивным газом. Который, заметьте, даже китайцы подделать не могут!
И при этом - ничего личного, только бизнес.

Цитата: DarkCat от 21.02.2010 22:07:19
Савва, я извиняюсь, но где я говорил что "Россия должна"?  ???  Если Россия и должна кому-то, то исключительно себе самой!! Так что не надо мне приписывать то, что не говорил.
В отношении Гитлера, так между приходом его к власти и разделе союза под вашингтонскую дудку секретарями национальных партий нет ни чего общего!! Имело место преступление (государственная измена) совершённое по предварительному сговору группой лиц отягощенное использованием служебного положения. Так что не надо все в одну корзину и смешивать хрен с пальцем  >:(



А вам, Кот, должно быть понятно, что насчет "Россия должна" тут не проходился только ленивый.
А уж как там вышло в 91 году - лично мне уже без разницы.
Это уже все равно, что вспоминать Ялтинскую конференцию. Что вышло, то вышло.
Я вам про оплату кровью говорил, а вы мне про вину секретарей нацпартий фигню всякую несете.
В смысле оплаты, думаете, цена будет меньше? А потом, за двадцать лет народ украинский не выдвинул политика типа Богдана Хмельницкого. Значит не очень было надо. И мне все равно по каким причинам это произошло. Мне важен сам факт.
Повторюсь, теперь Украина и украинские земли - интересны для РФ только с точки зрения - что хорошего можно оттуда получить. Или замутить на выгодных условиях для России. Запомните, меня не интересует взаимовыгодность.  если вы находите свою выгоду - ОК. Для нас теперь прежде всего наша выгода, наша прибыль, наши рабочие места, наши доходы.
Всё остальное вторично.
Я, кстати, не думаю. что на Януковиче ваш марлезонский балет закончился. Щас, как же! Вот увидите, Януку, под новое президентство, МВФ снова подкинет деньжат, вы ж перевод частного долга в национальный не закончили... Сколько там у вас сейчас госдолг - 40 млрд? а общий? больше сотни? А кто разницу будет возвращать? Дефолтом думаете отделаться? Никто вас не выпустит. Коготок попал - всей птичке пропасть. Хотите цитату?Сегодня, на ВиМе прочитал. Это, правда про Прибалтику, но, если задуматься получше, то Украину ждет тоже самое:

Значение слова "реформа" в настоящее время приобретает негативный оттенок в Балтии, как это уже случилось в России. Оно теперь означает возврат к феодальной зависимости. Но если раньше шведские и германские феодалы правили своими латвийскими усадьбами в силу права собственности на землю, то в настоящее время они контролируют Балтию за счет своих валютных ипотечных кредитов под залог недвижимости в стране. Долговой пеонаж заменил прямое крепостное право. Залоговая стоимость недвижимости значительно превышает фактические рыночные цены на нее, которые упали на 50-70 процентов в прошлом году (в зависимости от типа жилья), и намного превышает возможности латышских домовладельцев платить по долгам. Объемы валютных долгов гораздо больше того, что эти страны могут получить от экспорта промышленных и сельскохозяйственных продуктов своего производства в Европу (которая вряд ли захочет принять этот импорт) или другие регионы мира, где демократические правительства взяли на себя обязательство защищать свои рабочие места, а не избавляться от них и подвергать свои страны беспрецедентным программам жесткой экономии во имя "свободных рынков".

http://www.warandpea…iew/44557/

И вам должно быть абсолютно все равно, произойдет так (как сейчас будет со всей Прибалтикой) из-за "демократического" выбора 2004-2005 годов или в результате "измены" г-на Кравчука. Он, кстати, в полном вашем распоряжении. Можете его рвать на куски.
Но для того, чтобы вырулить из вашего тупика - вам придется хорошо заплатить. Скорее всего кровью, она дешевле всего, а денег откупиться у вас - нет. Даже если вы неожиданно-фантастическим образом раскулачите всех своих миллиардеров-олигархов.
Даже у ВВП это не получается. Почти три года одного сажал-сажал, посадил... Страна должна маленько передохнуть, прежде чем Чубайса за яйца брать.
Но это наши проблемы.
И нам их решать. А втягиваться в затяжную украинскую разборку - нет ни сил, ни средств. А лично у меня даже желания. Вот когда выберете Витренку или а-ля новый Богдан Хмельницикий - вот тогда поговорим.
Отредактировано: Савва - 22 фев 2010 01:18:38
  • +2.67 / 46
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!