Украина и украинско-российские отношения
206,262,442 348,928
 

  ProUrsine ( Слушатель )
22 фев 2010 18:03:06

Тред №192175

новая дискуссия Дискуссия  48

Цитата: Неверующий от 22.02.2010 16:40:56
Что вы в тексте ищете, то вы там и найдете.
Я, вот, искал и нашел правильные вещи, которые можно использовать. И таких там 90 процентов.


Я думаю, у Гитлера в его программном труде правильных вещей тоже было не меньше. Что с того?

Давайте еще раз  изложу как все это есть на самом деле. Изложу действительно правильные вещи.

Русский мир, о необходимости воссоздания которого трубит РП, давно существует. Он включает в себя всех русских, проживаюжих на этой планете. У Русского мира  огромная тысячелетняя история, культура, традиции. От этого мира откололась часть, пожелавшая больше не быть русскими, пожелавшая называться украинцами. Пожалуйста - флаг в руки и барабан на шею. Но дальше начинается чистая фантастика. Блудный сын, нагулявшись и поняв, что свалял дурака, вместо того, чтобы повиниться и вернуться в родной дом, заявляет, что он будет строить свой Руський мир, настоящий, правильный, мир  "Изначальной Киевской Руси".  А существующий Русский мир -- ненастоящий, его кляты москали с жидами и большевиками напрочь попортили. И центром нового Руського мира этот иудушка объявляет конечно себя.

Мне интересно: вот Вам, уважаемый Неверущий, такое поведение не кажется омерзительным, а претензии смехотворными?  Или такое иудство тоже правильно на 90%?

Цитата: Неверующий от 22.02.2010 16:40:56
Претензии можно разве предъявить к тому, что партия не ставит своей целью политическое и государственное объединение с Россией. А кто ставит? Витренко - полтора процента? Может Путин с Медведевым ставят такую цель?
Спросите у Саввы - хочет он объединения с России с Украиной. Может и его в антирусские запишем?


Что касается меня, то я совершенно согласен с Саввой. Я против объединения с Украиной в ближайшие 10-15 лет. А там будет видно. Пусть живут себе безмятежно, называют себя как угодно, но только не русскими -- название уже занято. Я это именно про украинцев говорю. Те же кто называли и называют себя русскими, просто русскими, были и остаются для меня братьями и всегда могут рассчитывать на мою поддержку и помощь.  

Цитата: Неверующий от 22.02.2010 16:40:56
А чтобы Вам не быть голословным, неплохо бы Вам привести ту цитату из текста, которую лично Вы считаете самой кощунственной, крамольной, еретической. Тогда и посмотрим, что в ней такого уж для России вредного.


А вот пожалуй:   "такого регионального её проявления, как «великорусскость»."  Поняли: Россию записали в региональное образование этого нового Руського мира. Где находиться центр этого мира в представлении его адептов, я думаю всем понятно:  в  "Изначальной Киевской Руси".  Ребята явно проговорились о своей заветной мечте: Руський мир без москалей с центром в Киеве.
Это все было бы смешно, если бы не несло в себе очевидную опасность.

Цитата: Неверующий от 22.02.2010 16:40:56
P.S. напоминаю Вам, что Украина на данный момент - независимое, отдельное от России, государство и имеет большие шансы в обозримом будущем остаться таковым, совершенно безотносительно, заметьте, от моего, Вашего или еще кого желания. Так что у меня, в отличие, видимо, от Вас, не вызывают антипатии люди, которые, учитывая объективную реальность, как-то пытаются устроить свою жизнь в рамках этого отдельного, независимого государства.


Я всеми руками за: пусть Украина будет независимым, отдельным от России, государством,  и пусть украинцы устраивают свою жизнь в рамках этого отдельного, независимого государства. Я совершенно искренне желаю им в этом всяческих успехов. И я не поддерживаю достаточно распространенного на этой ветке злорадного желания, чтобы на украине была новая Руина. Боже упаси, нам в России от этого уж точно лучше не станет.  
Вот только, если украинцы захотят стать снова русскими, то давайте сделаем это пристойно и порядочно, без таких вот мерзких выкрутасов.
Отредактировано: ProUrsine - 22 фев 2010 18:06:14
  • +3.82 / 45
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!