Украина и украинско-российские отношения
206,262,442 348,928
 

  _Неверующий ( Слушатель )
22 фев 2010 18:59:55

Тред №192193

новая дискуссия Дискуссия  70

Цитата: ProUrsine от 22.02.2010 18:03:06
Давайте еще раз  изложу как все это есть на самом деле. Изложу действительно правильные вещи.


Давайте. Только давайте не разбрасываться и строго держаться конкретного текста контретного документа, который Вы сами же привели в доказательство злобных умыслов

Цитата: ProUrsine от 22.02.2010 18:03:06
Русский мир, о необходимости воссоздания которого трубит РП, давно существует. Он включает в себя всех русских, проживаюжих на этой планете. У Русского мира  огромная тысячелетняя история, культура, традиции. От этого мира откололась часть, пожелавшая больше не быть русскими, пожелавшая называться украинцами. Пожалуйста - флаг в руки и барабан на шею.


Многие русские с Вами не согласятся, считая отпадение Украины от Русского мира прискорбным фактом и результатом диверсии против России

Цитата: ProUrsine от 22.02.2010 18:03:06
Блудный сын, нагулявшись и поняв, что свалял дурака, вместо того, чтобы повиниться и вернуться в родной дом, заявляет, что он будет строить свой Руський мир, настоящий, правильный, мир  "Изначальной Киевской Руси".


Во-первых, в родном доме его особенно никто не ждет. Вы сами это подтверждаете.
Во-вторых, в документе идет речь не про "Руський мир", а про "Русский мир"
В-третьи, "Изначальная Русь" это синоним "Малой Руси", вполне легальное наименование

Цитата: ProUrsine от 22.02.2010 18:03:06
А существующий Русский мир -- ненастоящий, его кляты москали с жидами и большевиками напрочь попортили. И центром нового Руського мира этот иудушка объявляет конечно себя.


А вот это все Вы придумали и в документе этого нет

Цитата: ProUrsine от 22.02.2010 18:03:06
Пусть живут себе безмятежно, называют себя как угодно, но только не русскими -- название уже занято. Я это именно про украинцев говорю.


???!!!
То-есть, если украинец решит, что его свидомые обманывали, и на самом деле он - русский, Вы так и скажете, мол прочь руки, название занято, это я русский, а ты - незнамо кто?

Цитата: ProUrsine от 22.02.2010 18:03:06
А вот пожалуй:   "такого регионального её проявления, как «великорусскость»."  Поняли: Россию записали в региональное образование этого нового Руського мира.


Это и есть тот самый большой криминал в документе?
Ну вот, я - великорос. И что? Это наименование слегка архаично, но значение до сих пор не потеряло. Или я имею право называть себя великороссом, а они не имеют права меня так называть?

Цитата: ProUrsine от 22.02.2010 18:03:06
Где находиться центр этого мира в представлении его адептов, я думаю всем понятно:  в  "Изначальной Киевской Руси".  Ребята явно проговорились о своей заветной мечте: Руський мир без москалей с центром в Киеве.


Не надо придумывать лишнего, держитесь текста документа.

Цитата: ProUrsine от 22.02.2010 18:03:06
Это все было бы смешно, если бы не несло в себе очевидную опасность.


Какую?

Цитата: ProUrsine от 22.02.2010 18:03:06
Я всеми руками за: пусть Украина будет независимым, отдельным от России, государством,  и пусть украинцы устраивают свою жизнь в рамках этого отдельного, независимого государства. Я совершенно искренне желаю им в этом всяческих успехов. И я не поддерживаю достаточно распространенного на этой ветке злорадного желания, чтобы на украине была новая Руина. Боже упаси, нам в России от этого уж точно лучше не станет.


Совершенно с Вами согласен.

Цитата: ProUrsine от 22.02.2010 18:03:06
Вот только, если украинцы захотят стать снова русскими, то давайте сделаем это пристойно и порядочно, без таких вот мерзких выкрутасов.


Прочитав документ, не усмотрел "мерзких выкрутасов". То, что они меня, великоросса, назвали великороссом, никак на "выкрутас" не тянет.
  • -1.95 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!