Украина и украинско-российские отношения
206,262,351 348,928
 

  _Неверующий ( Слушатель )
23 фев 2010 03:02:46

Тред №192283

новая дискуссия Дискуссия  75

Цитата: ProUrsine от 23.02.2010 01:15:13
О Важде. Претензий к вождям партии «Русь» две: скрытая антироссийская направленность риторики и скрытое стремление расколоть реально существующий Русский мир.


1. Ваджра НЕ вождь партии "Русь"
2. Раз антироссийская направленность скрытая, это значит ее видят не все (если бы все видели ее нельзя было бы назвать скрытой). Вы, вот, ее видите, а я - не вижу. Теоретически может существовать два варианта. Первый - я ее не вижу, а она есть. Второй - Вы видите то, чего на самом деле нет. Ничего особенного, охота на ведьм - любимое занятие человечества.

Цитата: ProUrsine от 23.02.2010 01:15:13
Если бы было сказано просто: Мы за возвращение в Русский мир, который мы некогда покинули, то все было бы ясно и понятно.


Интересно, это что, только мне ясно и понятно, что там как раз об этом и говорится?

Цитата: ProUrsine от 23.02.2010 01:15:13
Судите сами. В настоящее время никаких «великороссов» нет. Есть русские, белорусы и украинцы. Все.


Ладно, допустим, меня нет. Подойдем к вопросу с другой стороны.
Русские, белорусы и украинцы - каково обобщающее наименование для всех трех?

Цитата: ProUrsine от 23.02.2010 01:15:13
Так зачем же понятие «великорус» достали из сундука истории.


А я вот спрошу, зачем это вы понятие великорос засунули в сундук истории?
И сдается мне, что если бы кто вознамерился вернуть украинцам традиционной название малороссы, Вы наверняка и в этом усмотрели какой-нибудь криминал.

Цитата: ProUrsine от 23.02.2010 01:15:13
То ли дело «любой из нас, кто родился и вырос на землях Руси Исконной, Киевской», он то уж  точно «не в меньшей степени русский, чем любой «великорус»…


Ну конечно, какое нахальство! Они обязаны были написать, что они в гораздо меньшей степени русские, чем мы. Примерно в половину, нет, половина много, на одну треть русские относительно нас.

Цитата: ProUrsine от 23.02.2010 01:15:13
Очень это напоминает  О. Бендера: "Васюки переименовываются в Нью-Москву, Москва – в Старые Васюки . Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира."


Чего-то мне это тоже напоминает. А, вспомнил - укробредни типа "москали наше название украли". Все-таки мы действительно с украинцами один народ. Даже фобии практически совпадают. Караул! Хохлы крадут наш Русский мир!

Цитата: ProUrsine от 23.02.2010 01:15:13
Слушайте, ну поимейте же совесть в конце концов! Ушли вы из Русского Мира (сами ли, или «польское панство,  иуды-мазепинцы, большевики во главе с Лениным и Сталиным» виноваты, - сейчас не об этом), -- это факт. Теперь решили вернуться – хорошо.  Так хоть сделайте это по людски!


Так Вы все-таки понимаете, что обсуждаемый документ - это программа возвращения в Русский мир, просто Вас способ не устраивает?
Боюсь даже спрашивать, какой именно способ Вас бы устроил, чтобы Вы это считали это "по-людски"?

Цитата: ProUrsine от 23.02.2010 01:15:13
Что тут непонятного?


Непонятно, какую конкретно опасность для России вы видите в программе украинской партии "Русь"?
Об опасности какого раскола Русского мира Вы говорите? Это раскол между чем и чем?
Вот, предположим, на территории Украины построили государство "Русь". Этого на самом деле не будет, но допустим. Каким образом с этого поплохеет России?
И вообще, у нас что, реальных врагов мало, чтобы еще новых придумывать?

Возьмем, например Шевчука. Он был весьма активным украинским националистом и соответственно прямым врагом России. В настоящее время он России еще не друг, но уже и не враг. Как по мне, так это прогресс. А по Вашей логике - наоборот.
Мне представляется правильным искать в других людях то, что нас объединяет и на этой основе преодолевать наши расхождения. Вы же, видимо, предпочитаете сходу записывать любого, мыслящего чуть иначе чем Вы, во враги. С таким подходом вокруг Вас и будут одни враги.
  • -0.56 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!