Украина и украинско-российские отношения
206,263,054 348,927
 

  Sparrow_AG ( Слушатель )
24 фев 2010 08:41:59

Тред №192509

новая дискуссия Дискуссия  69

Цитата: My Precious от 22.02.2010 10:01:04
Ваши бы слова да богу в уши. Имхо, единственный способ потребля-жадин чему-то научить - заставить платить каждого поименно за себя наконец-то. И не только у нас на Украине - по всему миру если бы так, без исключений... Мечта!


А так и будет, у меня нет ни малейших сомнений в том что банки будут взыскивать с должников через суды имущество на покупку которого брался кредит плюс проценты. Если не ошибаюсь уже были прецеденты продажи квартир ипотечных, забранных за долги по сниженным ценам.

Цитата: Urukhai от 22.02.2010 10:21:24
Э-э-э, стоп-стоп. Я говорил лично о себе, о своих предпочтениях. И что касается меня, то кредитов у меня нет, равно как и у моих родных. Я вообще противник кредитно-банковской системы как явления (мечтатель, блин  :)). А что касается возврата нахапанных кредитов и перевода долга на юридического правопреемника, то это просто можно такую юридическую разводку включить, была бы политическая воля. Вон СССР отказался платить царские долги и чего ему сделали? Да ничего, признавать начали с 1924 г. Хотя я понимаю, что в реале это сделать не получится, но уж и помечтать нельзя  :) К тому же, можно признать долги частично, например, за газ, путём списания которых осуществляется выплата аренды за базы для ЧФ, выборочно, короче. РФ - должны, остальным - простили. Кредиты население хапало, так милости просим, забирайте у них заложенное имущество, хавиры, точилы и пр. хрень. Ах оно уже столько не стоит? Ну так это, пардон, ваши коммерческие риски, списывайте долг. Мечты, короче.  :)


1. Честь Вам и хвала, если у Вас нет кредитов.  А у Ваших соседей, сослуживцев, знакомых тоже нету? Вы верите в то, что можно будет из-за закрытой двери послать пришедших с ордером судебных приставов? А ведь экспроприация имущества за долги это только одна из возможных мер наказания.
2. Разводку может и можно попытаться включить, но у обычного человека шанс на успех этого весьма малы. Не сравнивайте обывателя и СССР. СССР был в любом случае достаточно серьезным противником, потому и считались. А кто такой обычный обыватель против бюрократической машины?
3. Как интересно Вы собираетесь признать только часть кредитов населения? Решением Рады и Правительства или волевым усилием каждого конкретного обывателя? Куда пошлют такого обывателя решившего не отдавать долги банку?
4. Как обычно - "моя хата с краю, ничего не знаю". Хорошо вот у Вас нет кредитов, а у Мыколы Задолбайского есть ипотечный кредит. И если к нему придут приставы выселять куда ему идти с семьей? На улицу бичевать?

Цитата: mona от 22.02.2010 12:35:43
Всем привет! Пока перечитывала обсуждение за последние два дня возникло одно предложение. Почему бы РФ при выдаче разрешений на работу гражданам Украины не учитывать прописку работника. То есть давать разрешение на работу жителям Юго-Востока (областей, голосовавших за Януковича), а прочим поклонникам Бандеры и мовы - нет. С моей точки зрения "дешево, надежно и практично" (сперто у Лелика). А то как читаю посты российских камрадов, так там упоминаются только гастарбайтеры с ЗУ. Почему бы РФ не перестать кормить врагов и не поддержать пророссийски настроенные регионы? Просто и эффективно.


Бред. И на западе Украины есть вменяемые люди. И вообще как я уже говорил в ветке про реинтеграцию – все равно откуда приехал человек на работу в Россию отношение ФМС ко всем одинаковое. А всякие белые, черные и серобуромалиновые списки в этом деле есть полный тупик. А вот квалификация должна играть более важную роль при выдаче разрешения.
  • +0.12 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!