Украина и украинско-российские отношения
206,263,943 348,928
 

  Савва ( Слушатель )
24 фев 2010 14:58:17

Тред №192586

новая дискуссия Дискуссия  62

Цитата: Urukhai
Да ну, бросьте, Вы же прекрасно поняли, что я говорю о прощении государственных и гарантированных государством долгов. Поскольку вновь образовавшееся государство примет на себя только те долги, которые посчитает необходимым принять. Например, перед РФ, но и только. А граждане, конечно, пусть платят, отдают заложенное имущество, просто не будет перевода частных долгов в государственные путём кредита МВФ и последующего рефинансирования банков.



Я не думаю, что кто-нить что-нить Украине будет прощать. Не те времена на дворе, у всех вокруг проблемы.
У нас есть греческий пример перед глазами - помогают только словами и советами затянуть пояса.
Украине советовать никто не станет - будут командовать. Хорошо, если ограничатся "упал-отжался", а не "сняла трусы, задрала юбку".
Про рекомендации продолжить сотрудничество с МВФ, полученные Януковичем, я уже читал. А это означает Продолжение курса на перевод частного долга в государственный. А это, в свою очередь, означает, что Запад посчитал, что при Януковиче государство Украина будет более надежно и без истерик отдавать свои долги и реструктурировать частную задолженность в государственную. А эта рестрктуризация будет означать, что уже не важно, будет конкретный Урукхай иметь кредитный долг или не будет. Платить по кредитной задолженности киевского офисного планктона как гражданин единого украинского государства он будет как миленький. А самое смешное, что при этом будет уже все равно, на какие надобности сей гипотетический кредит был получен - офисный планктони может банкротится себе спокойно, автомобильчик отберут а девать его будет некуда - Запад к этому моменту еще пару автомобильчиков подгонит, поновее и подешевле. И, кстати, СССР от царских долгов отказаться-то отказался, а французики про эти долги не забыли. И чтоб вы на Украине знали - Россия эти долги оплатила!
  • +0.97 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!