Украина и украинско-российские отношения
206,265,414 348,929
 

  Viatcheslav ( Слушатель )
26 фев 2010 13:34:40

Тред №193218

новая дискуссия Дискуссия  66

Цитата: kudesnik от 26.02.2010 13:03:16
Муркелла, вот читаю я Ваш пост и думаю, что это за обсуждение такое проступков других людей? И для чего это?
Показать что Филарет дурак? Морального права у Вас на это нет...Обсуждать кого-то с вынесением суждений о его поступках есть дело не благодарное.
Мне кажется что все мы тут одинаковы, так что постить новости, милости просим, а вот сопровождать их своими не всегда корректными коментами, увольте, я лично от этого устал...


Комменты совершенно по делу. Это выводы.
Во-первых, он публичная фигура. Публичной фигуре по статусу разрешено меньше, а спрос с него больше.
Во-вторых, он называет себя высшим православным чином. Это значит, что он должен быть примером и олицетворением православия и выполнения его канонов. В эти каноны входит, естественно, и полное соблюдение поста (а Великий пост относится к строгим!).
Вместо этого сия личность в Великий пост прилюдно пьет спиртное и жрет мясо, нимало не думая как о факте нарушения строгого поста, так и о том, какой пример он показывает прихожанам.
Для меня это чуть ли не лучшее доказательство того, что этот тип самозванец, и даже более того: раз в нем такой запрет не сидит - он даже не полноценный православный (и сам об этом знает, если не лицемер).
Истинно верующий православный человек будет соблюдать пост безусловно, это его долг перед своей верой. Тем более этот запрет абсолютен, если это священник в чине!

Ну что ж, пусть это откроет глаза верующим в общинах. Им, в отличие от раскольника, никогда не поздно покаяться и вернуться в каноническое православие.
Отредактировано: Viatcheslav - 26 фев 2010 13:37:18
  • +5.81 / 47
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!