Перспективы развития России
25,214,857 129,644
 

  МОВ ( Практикант )
26 фев 2010 13:50:35

Тред №193228

новая дискуссия Дискуссия  70

Движемся к созданию российского GMa?
АВТОВАЗ и СОЛЛЕРС подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве http://bonds.finam.r…efault.asp 26.02.2010 13:17:00  Финам
ОАО "АВТОВАЗ" и ОАО "СОЛЛЕРС" в целях повышения эффективности бизнеса и принимая во внимание необходимость создания конкурентоспособной компонентной базы и развития кадрового потенциала российского автопрома, подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве. Об этом говорится в совместном пресс-релизе компаний.
Компании намерены разработать и реализовать совместную программу по развитию компонентной базы поставщиков, а также – программу поддержания и развития кадрового потенциала российского автопрома.
Для обеспечения потребностей существующих и будущих проектов АВТОВАЗа и СОЛЛЕРСа создается совместная рабочая группа, которая будет осуществлять взаимодействие партнеров по трем основным направлениям:
- совместная программа по развитию поставщиков автокомпонентов и определению возможностей их привлечения для обеспечения потребностей АВТОВАЗа и СОЛЛЕРСа;
- подготовка совместных предложений по развитию Технопарка в г. Тольятти;
- развитие кадрового потенциала российской автомобильной промышленности, включая разработку профессиональных стандартов и программ обучения.
  • +0.82 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Удаленный пользователь
26 фев 2010 18:06:59


Мечты, мечты.... Правильно тут один товарищ заметил: Сколько волка ни корми, а он все равно себе лоб расшибет.

Господдержку (раньше это назывался попил) берут все. А в дело ее никто не торопится пускать. Я тут, наивный чукотский юноша, решил поддержать российский автопром. (не тазики - фекалины. туда как не в коня корм)

Так вот. ситуация страшная и ужасная. У дилеров машин нет, а завод стоит - я говорю про Соллерс. Денешки господа взяли, а производство стоит. Мне из позиция понятна - они ж эффективные менеджеры. Продажи все равно стоят, а издержки капают. Что надо сделать? Правильно! Цены поднять, рабочих в отпуск без содержания, государственные деньги в бонус 2009!

Вчера смотрел по культуре старого выжившего из ума выродка Антонова-Овсеенко. Но того самого пламенного революсьонера-троцкиста.

Он (сынок) в лагере работал записным стукачом, и дожил до развитого капитализьма. Держит теперь, на старости лет музей сталинизма.

Так я вот о чем: Эффективные менеджеры эффективны, когда на них есть один эффективный менеджер. А Иосиф Виссарионович был именно таким эффективным менеджером.

Мне то казалось что Медведев наехал на Сталина не по злобе. а так Зиганшина прижать, за его контрпродуктивную позицию на выборах. НО Видимо я ошибся, он на самом деле такой.
  • +0.41 / 11
  • АУ