Украина и украинско-российские отношения
206,266,174 348,930
 

  зелёнка ( Слушатель )
27 фев 2010 14:55:57

Тред №193601

новая дискуссия Дискуссия  45

Не могу удержаться - пощу   (получила на ленту друзей)  :-*

Цитата


Сегодня, глядя тебе вслед, я хочу от всей души поблагодарить тебя за все, что ты сделал для России, для нас, для меня лично.

Ты же просто нас спас. Действительно. Все так и было.

До 2004 года, до твоего Майдана, я вполне себе сочувствовал русским националистам и сам причислял себя к таким. Для меня лозунг «Россия для русских» был притягателен и казался правильным и справедливым. Это было до тех пор, пока я не увидел твою Украину для украинцев с унижением нетитульных национальностей, уничтожением русского языка и истории. Я никогда не боялся своих нацистов, просто подсмеивался над ними до тех пор, пока не увидел твоего Тягнибока с его «Сводобой» и женщиной-ракетой Ириной Фарион.

До того, как ты появился в моей жизни, я никогда не опасался историков. Но поглядев на воспитанную тобой молодую поросль свидомых украинцев, я изменил свое мнение.

Именно твой удачный брак заставил меня избавиться от иллюзии, что с одной уютной компанией было покончено 9-го мая 1945-го. Только начав изучение биографии твоей супруги, я узнал, куда делись охвостья Третьего рейха, чем занимались последние 65 лет, на кого работали, где отсиживались и откуда вернулись — на Украину, в Боснию, в Хорватию, Эстонию, Латвию и Литву.
Это, в свою очередь, изменило мои взгляды относительно коммунистического периода истории моей страны. До 2004 года я был убежденным антикоммунистом, твердокаменно верящим в «изначальную бесчеловечность режима» и интеллектуальную неполноценность нынешних членов коммунистических партий. Ты заставил меня посмотреть на вещи иначе. Теперь я уважаю комми.

За шесть лет ты сделал из меня другого человека. Спасибо тебе, и не вздумай возвращаться.

Роман Носиков


http://www.rus-obr.ru/day-comment/5813
Отредактировано: зелёнка - 27 фев 2010 14:58:01
  • +6.33 / 55
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!