Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
20,129,601 49,406
 

  footuh ( Практикант )
28 фев 2010 16:19:31

Тред №193884

новая дискуссия Дискуссия  337

Мариону:
В этом и есть главная опасность - любой Ереси. Сравнительно небольшая подмена понятий и подсознательное человека, воспитанного на христианских идеях это дерьмо внутрь себя пропускает. Именно поэтому представления тех же Язычников - не являются Ересями. Ибо человек воспитанный в Христианстве смотрит на жертвенный камень, нож, дымящийся от Крови в руках Ацтека и ему в общем и целом про увиденное, - все уже ясно. Опять же, - когда он смотрит на вакхические гулянки, на местные пробегушки, про%%%душки, - ему с его христианским багажом и про это - все ясно.
А вот когда начинают использовать аппарат христианской проповеди, искусно вкладывая в неё концепты от Врага Рода Нашего, а паства воспринимает это, как обычную Проповедь - вот тогда и случается самое страшное. Именно поэтому задача любого Священника с Проповедником - противостояние именно Ереси, ибо её восприятию мирянина - сложней всего распознать.
Ну, а когда Враг рода Нашего овладел Сознанием масс - тут уже требуется вмешательство Власти Светской - со спасением Каркассона от катаров, Новгорода от жидовствующих, Парижа из лап Антихриста, или всей Германии от Алоизыча. И вопрос о причинах зверств кого-то там - он наивен. Вы спросите глисту - почему она в кишечниках зверствует? Или вшу - за каким хреном она разносит тифозную палочку?
Враг Рода Нашего - овладев чьим-то Сознанием занимается тем, что обращает все вокруг себя в блистательное - Ничто. Это его внутренняя особенность. И задавать вопрос Почему, - в данном случае - просто странно. Он именно такой и - никакой другой, равно как глиста она именно такая и никакая другая, и то же самое относится к воши.
Вообще, - беседа с глистой - первый шаг к Дому Бледному...

Возможно, вы не обращали внимания, но я много раз повторял, что - не стоит лишний раз читать литературу астрологическую, или вернее - подходить к вопросу с начального чтения Астрологии. Ибо - прыжки через ступеньку никогда не приводили к хорошему. Начинать надо с Писания, Торы, Корана, после этого очень хорошо почитать античных философов и даже индийские Веды (не забывая, что к данным текстам надобно подходить с критическим подходом, основанным на том, что вы узналои в Писании), а уже потом (после текстов Лао-Цзы и Конфуция) можно идти уже и в Астрологию и тогда очень многое там будет совершенно понятно и ясно. Иначе вы навсегда будете видеть в синастрии квадрат Венеры и Марса и думать, что это указание на "великого любовника, но неверного мужа" - не сознавая, что самое главное в таком гороскопе не только и - не столько это. В массе своей - популярные астрологические тексты - чтиво для домохозяек, ибо иначе на них ни копейки не заработать. Я же ведь показал, что один и тот же процесс можно описать самыми разными способами и при этом любое из описаний окажется верным. В версии для домохозяек - события февраля 1917 и августа 1991 года проще всего описать - "бабьим бунтом" и на этом уровне приближения это будет все верно.
В случае Вронского у человека была - непростая судьба и в значительной степени то, что он пишет - способ заработка, ибо жизнь у него была в это время - не сахар. Если бы моя жизнь зависела от того, - насколько хорошо мои книжки домохозяйками раскупаются, я бы тоже писал - понятную для них версию. Поймите меня, пожалуйста, - правильно.
Ну и - исходя из всего вышесказанного - принимайте самостоятельное решение. На уровне тех, для кого он писал эти книги - все описанное - разумеется, - правильно. И если вы умеете понимать, что в Астрологии, как и во всякой науке у всякой медали есть две стороны и про вторую домохозяйкам знать - не обязательно, из данных книг можно почерпнуть очень даже много всего неожиданного.

Пуля с Росбалта:
Походу мы с Британией ведь столкнемся при любом раскладе?

Пуле:
Вот представьте себе ситуацию. Идет Большая Война/Игра и ей уже без малого много сот лет. Воюющие известны это - Россия и Англия и они всегда и везде делают все, чтобы выиграть.
Однако бывают времена, когда обеим сторонам приходится туго. И вот однажды посреди этой рубки - в одной хате оказываются:
Королевский Стрелок Её Величества из Ланкаширского полка и боец Гусарско-Десантного Изюмского полка Особого Назначения.
Они сидят в одной хате наставив друг на друга - "верный Гочкис" и "надежный Максим" соответственно. А за окном майданят бесконечные говны. И пальцы у корнета с шарпшутером на спусковом крючке и побелели от напряжения.
Чтобы легче было вам представлять - корнет у нас лысый с лицом Виктора Сухорукова из "Брата-2", а шарп у нас тоже лысый с лицом Стетема из "Brother-5".
Наконец, шарп снимает палец с крючка, достает откуда-то сигару, сует в рот, достает той рукой спичку, чиркает её об подошву, смачно затягивается и говорит:
- "Когда все это кончится, буду Иметь Честь убить тебя лично. Но сейчас у нас с тобою проблемы. Я сейчас встану и выйду вон через эту дверь. И пойду усмирять свои говны. У тебя будет три выбора: Ты можешь поддержать меня огнем и маневром. Ты можешь остаться сидеть здесь и удерживать эту херню сколько тебе угодно. И наконец, ты можешь мне пальнуть в спину, но тогда тебе самому предстоит все эти общие говны расхлебывать. Решай сам." - с этими словами шарп Йоркширского полка щелчком перебрасывает выкуренную до половины сигару - корнету-десантнику, встает и не оборачиваясь идет к двери, там он ногой вышибает дверь и с криком - "За Индию, Кению и Родезию!" вываливается навстречу говнам.
Корнет докуривает сигару и смотрит на улицу, приговаривая крылатое - "Вот уроды...". Затем он затушивает окурок....

Внимание вопрос: какой из трех возможных сценариев выберет гусар Изюмского десантного полка Его Величества?

Более важный вопрос, - ежели Вы - гусар, есть ли у Вас вообще Выбор?

Следовательно, для того чтобы знать, что делать дальше - иным Баронессам не надо ничего говорить и ничего спрашивать. Им надо всего только лишь увидать - беседуют они - с "говном", иль - гусаром.

P.S. Сам приезд произошел потому, что в известное время Данила Богров на эту тему уже с неким Сунь-Ху-В-Чаем беседовал. Текст данной беседы принялся комментировать некто Полсон. Из этого последовал вывод, что вместе с кем-то в разведку ходить как-то стремно.
Но нет худа без добра. Зато прибыла Баронесса. Вот уже и Авианосцы на её верфях закладываются...
  • +2.30 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  as523999 ( Слушатель )
01 мар 2010 02:34:24


  АСТРОЛОГИЯ - ЛОЖНАЯ НАУКА И ЛОЖНАЯ РЕЛИГИЯ

http://theme.orthodo…nanie.html
  • -1.00 / 15
  • АУ
 
  martyn ( Слушатель )
03 мар 2010 15:43:39

"Британские интересы выше законов и справедливости, так как они и есть законы и справедливость" - естественно британец, http://rutube.ru/tra…6e8d1fa1d6 "Больша игра" от Леонтьева.
Вероятность того, что говном окажется военный "с гочкинсом" заметно выше. Ну то есть в глазах стороннего наблюдателя, для британцев он в любом случае будет правым.
  • +0.26 / 5
  • АУ
 
 
  валера_954c39 ( Слушатель )
04 мар 2010 00:51:00

Футюх прав, для меня вопрос выбора не стоит, просто его НЕТ. Гусар я, приятно.
Теперь понятно его высказывания, про ограниченность информации. С человеком нужно говорить на его языке. Теми понятиями которые он понимает и принимает хотя бы к рассмотрению и размышлению. Довольно часто с этим сталкиваюсь в профессиональной сфере. Оказывается это работает и  обычном общении. С недавних пор даже на этой ветке интуитивно чувствую просто по стилю написания и поднятой тематике, что читать не стоит данный пост. Толку никакого не будет.(касается сильно последних три страницы некоторых товарищей)
Вчера ехал в метро. Вижу человек в "еврейском" прикиде: черное пальто, черная шляпа, соответствующая внешность (не знаю правда какая, но чувствую) читает книжку Бзежинского. Меня поразили свои ощущения: моя реакция - настучать на него милиции - охранителям - аналогично как найти немецкого шпиона в блокадном Ленинграде. С трудом себя пересилил.

Довольно давно меня преследует ощущение, что кончилась "поддержка свыше" определенных известных людей. В последнии пару лет, известные артисты начинают умирать как мухи. Не пройдет и пары недель, как кто нить умирает. Причины совершенно невинны. Хотя частенько выбор "неба" странен и неочевиден.

По поводу холокоста. прошло 3 поколения.  4 поколение эт уже я. Насколько понял, ответ за ЭТО будет такой, что мне просто страшно было читать пост про "костную муку". Аналогично, дохли коровы когда их кормили своими же сородичами. Думал Израиль отделается легче. Бр....
---------
Опять весна опять весеннее обострение. Ничего переживем, скоро пройдет.
Я весьма сильно рад, что Фютюх опустился на уровень ниже и начал писать понятными для меня словами. Про структуры различных кристаллов совершенно не понял. Эх. Точнее, понял - но не осознал.


Исправил форматирование
AndreyK
  • +0.35 / 7
  • АУ