Украина и украинско-российские отношения
206,268,289 348,931
 

  Mike Smith ( Слушатель )
01 мар 2010 16:17:01

Тред №194170

новая дискуссия Дискуссия  53

Дмитрий Выдрин: пустые хлопоты Или Великий украинский карточный пасьянс



Забавно было наблюдать, как несколько недель главные украинские партийные игроки пытались найти какую-то общую комбинацию. Забавно, потому что главным комбинаторным признаком они почему-то называли идеологию (программу) своей партии. И именно совместимостью или несовместимостью этих идеологий они объясняли возможность или невозможность новой коалиции. Дело в том, что даже те украинские партии или блоки, которые себя называют идеологическими, таковыми абсолютно не являются. Поэтому когда я решил проанализировать возможность альянсов, пасьянсов, коалиций, позиций основных украинских политигроков, я взял за основу, конечно же, не их базовые идеологические парадигмы. Я взял за основу их доминантный психологический признак. Поэтому данная моя статья, как и предыдущая, посвященная Юлии Владимировне Тимошенко, это не политология, а чистой воды бытовая психология, правда, с картежным уклоном. А с картежным, потому что я много раз убеждался, что аналогом украинской политики являются не шахматы, с их стратегической логистикой, а банальные засаленные карты - с их тактическим блефом, мухлеванием, избитыми речевками и неизбежными "канделябрами по голове" в конце игры. Так получилось, что все основные украинские политики мыслят в логике "шпилевых", а не гроссмейстеров. И психология у них соответствующая.
  • +1.60 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!