Украина и украинско-российские отношения
206,269,300 348,932
 

  Evroiskander ( Слушатель )
03 мар 2010 16:45:36

Тред №194803

новая дискуссия Дискуссия  41

Цитата: LPetr
Жил на углу улиц Реконкисты и Парагвая (если имеете общую картину, то Вам не трудно будет уточнить район  ;) ). Был во всех районах, на экскурсиях в основном, с пешеходными выходами, был и инструктаж экскурсовода о том, что уличное воровство есть и сумочку открытой держать не стоит, но цепочки с шеи и сережки из ушей не сдергивают, а посему - можно носить любые украшения, да и в карманы не лезут. Были и самостоятельные походы, но по колониальным местам.

Ношение огнестрела разрешено в США, тоже считаете, что такого уровня развития как в США Украине не надо? Как говорят про США, именно доступность огнестрела ограничивает преступность. А про то как "завалили"... Я живу в Екатеринбурге и многие рассказы по дуроскопу про злочинства ОПС Уралмаш (а про них и не такое рассказывали) вызывали у нас гомерический хохот. А какую реакцию вызывали пересказы в Оренбурге или Воронеже надо говорить?

Про "поселки-резервации" - половина жителей Аргентины живет в Буэнос Айресе, еще четверть в остальных городах и городках (обрабатывающая промышленность), оставшаяся четверть вообще нигде не "живет" - это пастухи  :) . БА, конечно, имеет очень разные районы, но страшно стало только когда Альфа банк прекратил обслуживание карточки  :D . Хотя по сравнению с Бразилией ситуация поплоше - бразильцы, ИМХО, очень правильно ведут политику фавелл (никаких платежей за коммуналку и налогов на имущество, инфраструктура, образование, медицина, спорт за счет бюджетов, плюс искусственное создание рабочих мест "высасывают" бедноту с улиц в фавеллы, на улицах они появляются в формах уборщиков и садовников, а в квартирах среднего класса в формах гувернанток.


Со всей любовью и уважением к Бразилии и Аргентине. Но.
Надысь приехал из Бразилии. Страна БРИК, для тех кто поннимает. Страна которую, только совсем ленивый либерал оналитег не ставит в пример России и не указывает, как нужно жить и развиваться(России). Кисельны реки и кокосово молочны берега на фоне карнавала. Ну и супротив мрачнамерзлая путенская задушенная Россия.Ну а уж про экономику Бразилии до которой нам мохнорылым далеко, не знает только, ну етот, как его, о, патриот...
Признацца я был в Бразилии последний раз году этак 91, но почему то всему этому верил, так же как лозунгам либерастов 91го же года разлива типа- Россия-Нижняя Вольта с ракетами!!!
Летела с нами хорошая знакомая, которая цитировала речи своего начальства, объяснившего ей перед поездкой, что мы(Р. и Б.) находимся на одинаковых рейтинговых позициях по ВСЕМ показателям(социалк, мед, учеба и т.д.), а также блягосостояние, но только у них чуть получше, посвободнееи побогаче,что ле. Все это она с жаром рассказывала мне пока мы долго летели над океаном. Мне было скучно, но из вежливости я немного помолчал,послушал, а потом ответил.
- Мы не отъедем из аэропорта Сан-Паулу и десяти минут, как ты поймеш, что все эти рейтинги можно скатать в трубочку и засунуть их тварям их составляющим в ЖОПУ.
Дама удивленно замолчала, а потом попросила объяснить.
А хренли объяснять, сама увидиш... - сказал я.
Я ошибся.
Не на десятой минуте, НА ПЯТОЙ, прозрение пришло.
Они что здесь живут???? Удивленно вопрошала она смотря на фавелы за окном.
Этт ещщо хорошо живут... - отвечал я.
Ну а после знакомства с Рио, где даже официальные карты города имеют 50 проц территории белых пятен, где вроде живет кто-то, стреляет кто-то, но лучше этого не знать, после бегства по Копакабане от начавших вылезать подонков общства. Все стало на свои места.
Она снимала из окна машины хижины, сараи и нищету, на мой вопрос зачем, ответила
Покажу этому... рейтингисту...
И добавила - каак в России хорошо...
А я подумал - бесполезно. Бесполезно либерасту показывать факты, ибо если они противоречат концепции, что в раше хуже все, то ну их нахрен эти факты.
  • +6.31 / 65
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!