Перспективы развития России
25,214,376 129,644
 

  barmaley865-a ( Практикант )
05 мар 2010 17:50:43

Тред №195582

новая дискуссия Дискуссия  59

Цитата: klw
Старик Батурин Лично по телевизору сказал что парковка в Москве будет стоить как в Европе  -  40 руб./час. А ведь он за базар отвечает  :D



Ну старик сказал про парковки в центре города, попробует такое сделать для дворов, кроме социального взрыва ничего не получит.

Он уже пытался запретить парковки во дворах, не решился, по одним комментам в нете стало понятно, что тут Париж 2005 начнется, бедная, бедная Рублевка,  бедные богатенькие и чинушкиВеселый


И сейчас не решится, только памперс намочитУлыбающийся

Я уже посчитал сколько бы это стоило, угу , угу счаз, кинулись бы мы платить, это 12 тысяч в месяц.
Нет мы не будем платить как европейцы, кепочка наверное не в курсе, но у нас ЗП не европейская.
  • +0.19 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Kerk ( Слушатель )
06 мар 2010 13:28:39

ЗП в Москве как раз вполне европейская (это при низких даже по российским меркам ценах). Больше, чем в Москве, люди зарабатывают только в лидерах Европы типа Германии - в среднем в районе двух-двух с половиной тысяч евро. Заблуждение о высоких европейских зарплатах основано на том, что у нас принято указывать зарплату после уплаты налогов, а в Европе - до.
  • -0.13 / 13
  • АУ
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
06 мар 2010 14:45:38


Ну если ЭSSтонию считать Европой то европейская.   Но я про развитые страны, а не "альтернативно одаренные"Веселый
Именно под страны вроде Германии и Франции пытаются поднять наши тарифы и цены. Хотя ЗП и рядом с ними не валялась.

У меня после начала кризиса ЗП стала 26 тысяч грязными, сравнимо ли это с европейской ЗП, ага  только не с зарплатой а с пособием по безработицеУлыбающийся
До кризиса было больше 40 грязными, но толку то , если на руки получалось только 35?
Вроде не дотягивает никак до т.н. европейской.

Нет есть конечно люди ,  которые получают 60-80 тысяч, но их не много, не больше чем один из десяти.  Топменгеджеров, которые получают 100 тысяч плюс не считаем, этих не мало а очень мало.
В Москве до кризиса средняя ЗП была 25-30 тысяч.

Как видим ЗП не европейская совсем.

А цены , не ниже, а выше чем по стране, сказок пожалуйста не надо. Ну и очень высокая квартплата.

Москва не рай, миф все это.
  • +0.30 / 8
  • АУ