Современные российские ВС
38,008,337 98,951
 

  перегрев ( Практикант )
05 мар 2010 23:19:45

Тред №195676

новая дискуссия Дискуссия  102

Цитата: CHyC от 05.03.2010 14:39:53
Извините, вы не согласны, что уровень защищенности ШПУ и ракет РС-20 и РС-18 гораздо выше чем у Минитменов?



Извините, не согласен. "Уровень защищенности ШПУ и ракет"-это простите лозунг. Вам известны конкретные цифры? Ну, что бы сравнить. Что касательно именно ШПУ то уровень защищиенности подобных сооружений очень сильно зависит от геологических особенностей местности на которой такие объекты расположены. Знаете  в одной и той же дивизии есть ШПУ оснащенные системой расчистки и прорезки (система обеспечения открытия крыши ШПУ в условиях навала грунта), а есть ШПУ без оной. Я к чему, по факту есть ШПУ весьма сильно отличающиеся между собой по степени защищенности. Сравнивать будем их с чем? Рискуя набрать минусов, но тем не менее. Первыми придумали высокозащищенные ШПУ американцы, систему амортизации придумали они же. Мы догоняли. С чего Вы решили, что защищенность ШПУ Минитменов гораздо ниже чем у нас-для меня загадка. Я, например, количественые показатели защищиенности отечественных ШПУ могу только предполагать. Чего там держит ШПУ Минитмена я и предполагать не могу, публиковались цифры от 70 до 140 кг/см2 избыточного давления во фронте ударной волны. У нас значительно больше? Насколько?

Цитата
Или по оклахомщине бегают аналоги "Тополей" и "Молодцов"?



Не понял причем здесь подвижкиГрустный.
  • +0.68 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!