Украина и украинско-российские отношения
206,273,373 348,932
 

  Удаленный пользователь
07 мар 2010 23:07:20

Тред №196092

новая дискуссия Дискуссия  43

Цитата: Боярин от 07.03.2010 21:21:18
Тимошенко запихнула руку в самое святое: администрация Януковича
Юлия Тимошенко рассчитывалась за потребленный Украиной в феврале российский газ за счет золотовалютных резервов страны. Об этом заявила заместитель главы администрации президента Анна Герман, отметив, что такой источник использовали уже не в первый раз.

"Юлия Тимошенко за газ последний транш, как и предыдущие транши, заплатила из золотовалютных резервов страны. Я заявляю это со всей ответственностью", - подчеркнула она. "Тимошенко, извините за это слово, но таки запихнула руку в самое святое - в золотовалютные резервы нашего государства", - добавила Герман.

Вместе с тем сам Тимошенко гордится, что ее правительство с опережением графика рассчиталось с Россией за природный газ, полученный в феврале. "Наше правительство, я думаю, делает последние расчеты за газ, но мы передаем страну, которая не имеет ни копейки задолженности за природный газ. Мы передаем новому правительству страну, где не изменились цена на газ ни для людей, ни для предприятий, ни для теплокоммунэнерго. И на 2010 год мы добились того, что цена остается на уровне 2009 года", - подчеркнула она. "Когда мы принимали хозяйство от Януковича, а он передавал нам тоже правительство в 2007 году, задолженность за газ составляла почти 24 млрд. грн.", - напомнила лидер БЮТ.

Как известно, сумма расчетов Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" перед российским ОАО "Газпром" за потребленный в феврале природный газ составила 615 миллионов долларов.

http://www.odnako.or…s1324.html

Ну да, что может быть святее золотого тельца?




А Янукович что, віпустит Нафтогаз пылесосить баксы на межбанке ? Тогда курс за месяц станет 9-10 гривен за бакс. Герман меньше пустозвонить нужно и занятся работой.
Отредактировано: swenslim - 01 янв 1970
  • +0.41 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!