Современные российские ВС
38,124,011 98,995
 

  Ironforge ( Слушатель )
08 мар 2010 03:07:05

Тред №196136

новая дискуссия Дискуссия  100

Цитата: iz_kirova
Сейчас у нас иные РВСН. Принципиально. Ситуация не симметрична.



Карибский кризис я привел в пример как реакцию США. Полагаю, что сейчас они так реагировать будут, захоти мы гипотетического Петра и Кузю прописать у друга Уго. Думаю, что после этого в Венесуэлле произойдет переворот, в результате которого к власти придут "демократические силы", которые возьмут курс на сближение с США. А нет - так война с Колумбией.
ЦитатаШансы не нулевые и ЯО на базах в Европе уже есть. Не надо передергивать.

Шансы и впрямь нулевые. Ну сами посудите - откуда наши АУГ (представим себе что они у нас вдруг появились) там возьмутся? Им же топливо надо, базироваться где-то, а ВМС США априори мощнее. Значит вежливо попросят нас удалиться на достаточное расстояние от берегов. В том числе и прямым конвоем. Дабы не нервировать американского обывателя. А рядом с ними будут маячить Орионы, Лансеры и прочая нечисть, которой у них пока в достатке - баз-то США в Тихом и Атлантическом океанах дофига. И что мы им сможем сделать?
ЦитатаУ США АУГ всего штук 14.

Ну АУГ не 14, а 10, скоро будет 11.
ЦитатаУже нет. Бабла не хватит, а колониальный налог со всего мира заканчивается.

тут непонятно. Вариантов развития масса - вплоть до полного распада США, наших 90-х у них, как и военной диктатуры. И гарантировать, что они придут в полное военно-политическое ничтожество в случае кризиса я не могу. Могуть и фашиствующую хунту организовать, если че.
ЦитатаДавайте рассмотрим эту ситуацию в плане ПРО у нас под носом или 080808. Не выполняется логика.

Можете развернутиь тезис? Чую поле для дискуссии.Улыбающийся
  • -0.01 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!