Украина и украинско-российские отношения
206,273,294 348,932
 

  creo ( Слушатель )
08 мар 2010 03:38:10

Тред №196137

новая дискуссия Дискуссия  161

Цитата: Ripb|4 от 08.03.2010 01:03:57А какой город, если не секрет? У нас тоже такие экспонаты имеются. С одним из них мне приходится иметь дело на форуме местном, я там модерирую раздел политики и общественной жизни - пыль столбом, меня сразу "совком" нарекли и врагом "нации")). На самом деле идейных в обычном понимании слова довольно мало, их вычистить можно очень быстро, была бы воля. Опасно другое - масса людей, мозги которых безжалостно сношаются подобными активистами и там уж в ход идут такие лозунги и агитки, что мама дорогая, но, блин, некоторые ведутся, как не парадоксально.
А вообще, идейных переубеждать - терять время, таких в расход только, так всегда было в принципе.


Идейных можно максимум заставить задуматься, переубедить нереально, там убеждения сильнее разума. А вот за сердца адекватных людей побороться стоит, чем тут наверняка многие и занимаютсяУлыбающийся
У меня вот уже и опыт в этом деле некоторый появилсяУлыбающийся
Стратегия простая. Изначально нужно довести до сознания, что ты не из тех, которые что-то недопоняли. А именно в такие рясы будут рядить. Нужно их всякий раз поправлять в особенно чувствительных местах:
- не культура, а селюковщина с горшками да вышиванками (за аргументами и фактами к Ваджре);
- не история, а геббельсовская пропаганда написанная в Канаде (к Нарочницкой);
- не Украина, а новороссия, малороссия, крым и воспаленная галичина (к Вассерману)

И если получается вышибить из под ног основу их Идеи, то начинается вторая стадия - пакуйте чемоданы, и "надо начинать этнические чистки". Дальше просто - с полным основанием можно использовать обращение - господа фашисты. А наблюдающим за "дискуссией" объяснить, что фашисты первый и последний раз в истории были сильны в 40-х, а сейчас их боевые качества (888) не ахти, одна вонь на форумах да парады в галичине. А когда и запугать не получается, то это их раздраконивает окончательно, и ни о каком влиянии на умы в таком состоянии говорить уже нельзя. В идеале хорошо бы у них выработать рефлекс как у собак, чтобы каждая их вылазка на популярные ресурсы была бы связана с неприятными ощущениями.

Так что в воздухе витает идея, не объединить ли усилия?
Ведь если с научным подходом взяться за дело, то можно и зевак в бойцов на информационном фронте превратить.
  • +1.73 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!