Украина и украинско-российские отношения
206,273,294 348,932
 

  Krymoff ( Слушатель )
08 мар 2010 22:43:56

Тред №196295

новая дискуссия Дискуссия  57

Цитата: Alexander Rozinsky от 08.03.2010 21:48:40

А вам не кажется, что для украинцев, для большой их части, так называемх селюков, все эти рекламные тв-шные и интернетовские акции имеют не большОе значение.
Имеет значение уровень жизни. И здесь Россия должна себя за волосы вытягивать и поднимать.
И все сообщения, что пенсионерам платят в России уже сейчас больше, и при этом повышают ещё и регулярно, важнее чем просто пропаганда.
У флотских была такая команда-"делай как я". Это поэффективней будет.
Мне кажется, что пара информаций, что на российско-украинской границе поймали контрабандистов, вывозящих сало из(внимание) России на Украину- делают пропангандисткое дело покруче самых крутых агитаторов.
При  этом вся западная технология- через фонды и всякие гуманитарные организации - это пиление бюджетов и поднятие жизненного уровня отдельных активистов, представителей так сказать чаяний народа.Подмигивающий



Во-первых, процент тех, кого вы так "интеллигентно" именуете "селюками", на Украине приблизительно равен российскому. Во-вторых, при подготовке и вбросе информации в первую очередь рассматривается целевая аудитория, после чего определяется и форма подачи. В-третьих, тех же "селюков" вполне устроит гастарбайтерство - и только, к более богатому соседу, чем сейчас многие и зарабатывают. Россия в этом случае - лишь одна из стран, причем не из самых привлекательных по многим причинам. Человек же с ценными мозгами, но без патриотических чувств к России, при равных условиях обратит внимание на команду "делай, как я" из Канады, например.
Резюме: Комплексные проблемы требуют комплексного лечения.  Тем более затраты на вытягивание себя за волосы на много порядков больше затрат на создание инфо-пространства. Да и временной фактор определяющий. А то будет по классику: "Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе".
Патриотизм - продукт воспитания. Пропаганда - один из инструментов воспитания. В биполярном мире пропаганда есть контр-пропаганда автоматически. Пренебрежение этим инструментом чревато серьезными потерями для государства.
Отредактировано: Krymoff - 08 мар 2010 23:12:57
  • +0.56 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!