Современные российские ВС
38,005,182 98,951
 

  BlackShark ( Эксперт )
09 мар 2010 10:37:12

Тред №196365

новая дискуссия Дискуссия  60

Цитата: Dancomm от 07.03.2010 03:11:43
Кружочки - это удары по военным объектам. Последствия очень коротки во времени - есть потери, но система не изменилась.
При МРЯУ исчезнет система.
Военная машина останется. Только её коснутся все те же проблемы - что будут есть солдаты, как лечиться, на чём ездить (плавать, летать)?



Ну, если сохранится в той или иной форме система госвоенуправления - это все вопросы, на мой взгляд, решаемые. Есть запасы Росрезерва, есть армейские. Всех складов и арсеналов, сам понимаешь, не уничтожить (даже если приплюсовать к ББ СЯС еще и ТЯО, которым, по большей части, вынесут войска на европейском ТВД или еще где, а не города). Так что на какое-то время(!) будет и топливо, и лекарства... А вот что будет дальше - зависит уже от того, сохранится ли у людей ОРГАНИЗОВАННАЯ воля к выживанию.

Цитата
Запас еды на местных складах закончится быстро.




Выращивайте! Всех полей не загрязнишь радиацией, да и РЗ при ЯВ сильно отличается от того, что при разрушении АЭС (что, впрочем, тоже будет - первые цели, по идее).

Уж с нашими-то площадями не найти, где сеять?

Цитата
Производства лекарств не будет.




Дружище, ты второй раз повторяешь тезис про антибиотики, без которых современный человек, якобы, не может существовать. Так вот. В Сети где-то есть (мне  в свое время  хорошо тебе знакомый Тюремный Доктор с ИРВ ссылку давал, да я не скачал) медэнциклопедия под редакцией Семашко, 1929г, кажется. Так вот, ни тебе, ни мне там ничего особо понятно не будет, а вот доктор утверждал (я ему верю, он профессионал своего дела) что современные медики просто обленились и разучились лечить то, что лечили и до изобретения пенициллина и иже с ним. И вот там про это написано было. Просто лечить было сложнее. Вот он и говорил, мол, мне в последнее время такие методы лечения интересны стали, мол, пригодится вдруг. Более того, многие болячки лечатся и народными средствами, травами, иглоукалыванием (даже я кое-что умею, в силу своего увлечения восточными делами) и т.п.
А антибиотиками очень многие вещи, конечно, лечатся, но это не значит, что обходных путей нет.

Хотя многое лечить не получится. Ну, возрастет смертность на какое-то время. Хотя на какое-то время должно хватить довоенных запасов лексредств, а за 5-7 лет неужели даже в сокращенном объеме фармпромышленность не восстановить? Учитывая то, что не все государства подверглись МРЯУ. А мы, например, фарммассы покупаем в Индии, в основном.

Так что, на мой взгляд, не все так однозначно. Если, конечно, не устраивать всяких там приколов с "кобальтовыми бомбами".

Цитата
Районы земледелия заражены долгоживущими изотопами. Топлива не будет - НПЗ, терминалы, хранилища будут уничтожены,




Чего, прямо ВСЕ??

Цитата
эл.энергии нет, ДЭС питать нечем, производства военной техники и техники, которой можно вести восстановление практически нет. То есть тыла нет...



И все - 1650ББ? Учитывая сто лет назад проработанные планы производства мобБТТ, могу сказать, что уж на 1-2 заводах, худо бедно, хоть с пластиковыми, хоть с какими угодно катками, но наитупейшую версию Т-72 но выпускать, должно быть, и получится, а может, и нет, но вот ремонт вполне возможен. Если останется государство, конечно.


Мне все же кажется, что ты преувеличиваешь. Хотя, думаю, несильно. В отношении США я на 100% уверен, что там будет именно так, как ты и сказал. Но в отношении нас, русских.... вопрос в привычке к трудностям и жизненной силе. Хотя, конечно, в Темные Века не в Темные Века, а в 30е годы 20го века можем и откатиться. И опять же - вопрос в потерях. Если нас останется, к примеру, четверть, то....  :( А вот если, к примеру, 60% ...

Хотя, конечно, точных цифр я не знаю, их, наверное, знаешь ты, и то вопрос, насколько они верны. Наука есть наука. Сегодня у нее одна "кочка зрения",  завтра - двеПодмигивающий

Меня больше потеря знаний и культурных ценностей беспокоит. И обучающей системы...
  • +4.13 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!