Современные российские ВС
38,011,939 98,952
 

  BlackShark ( Эксперт )
10 мар 2010 23:14:32

Тред №196974

новая дискуссия Дискуссия  41

Цитата: сапёрный танк от 10.03.2010 21:33:19
Как там показано в фильме не знаю, не видел. А по средствам разведки мин и разминированию у НАТО всё очень прилично. По машинам типа ИМР - да, полная задница. По минам - хорошо. Многие мины (особенно дистанционно устанавливаемые) мы у них слизали.



1. По разминированию - машинки типа УР-77 и после нее у них нет. Нет, есть всякие системы разминирования, но по по комплексу возможностей наши системы лучше.

2. По минам - это еще вопрос. Что-то мы слизали, типа "бабочки" ПФМ-1С, а что-то - и у нас слизали. Да и наши, например, МОНки получше "Клейморов", ИМХО, будут. Я уж молчу про ТМ-83 ( уровень ее БП впечатляет на фоне других, меньше всего хотелось бы такой вот плюхой в борт получить) или противовертолетные мины семейства ПВМ (ничего похожего у них нет ВООБЩЕ). "Охоту" нашу, вроде, тоже никто не обошел. Но в целом, думаю, паритет. Хотя по системам минирования... мы первыми ввели в оборот машины типа ГМЗ и УМЗ, да и дистанционное минирование раньше , вроде, освоили.

3. А вот по мостам, например, им до нас далеко. ПМП они у нас тупо слизали, например.
  • +1.95 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!